Особенности Minecraft: Pocket Edition

Карманное издание Minecraft создано для установки игры на портативных устройствах. Первоначально версия Pocket Edition была запущена исключительно для сервиса Google Play. Сейчас повышенным спросом пользуется minecraft for android и iOS. Установить игру можно как через официальные магазины приложений, так и при помощи специализированных сайтов, занимающихся распространением мобильных игр и обновлений.

Геймплей Minecraft: PE приближен к игровой механике оригинальной игры. Зарегистрированные пользователи могут создавать свои виртуальные миры с нуля. Pocket Edition имеет элементы системы выживания, присутствующие в других версиях игры. Популярный многопользовательский режим здесь считается общедоступной кроссплатформенной функцией. Иными словами, играть в режиме онлайн можно с использованием различных марок и моделей смартфонов. Совместимость между всеми сенсорными экранами и устройствами, способными работать с Карманным изданием, позволяет игре удерживать лидирующие позиции среди популярных приложений для портативных устройств.

Графика, интерфейс игры и другие элементы системы управления адаптированы к действующим стандартам мобильных приложений. Взаимодействие игрока с окружающим виртуальным миром осуществляется с помощью обычного сенсорного экрана. Все версии для систем iOS и Android имеют идентичный игровой процесс. Чтобы соответствовать требованиям касательно работы с экраном, некоторые функции и компоненты игрового процесса были пересмотрены или вовсе отключены. Например, для крафтинга (создания игровых предметов) используется особая система MATTIS. Получить доступ к необходимым элементам можно путем нажатия на соответствующий значок, который находится на отдельной панели.

Игра изначально выпущена с графикой, близкой к Minecraft Alpha (пестрые зеленые травяные блоки, устаревшие версии текстур), но с обновлением до версии Alpha 0.8.0 визуальная составляющая стала эквивалентной Java Edition. Она включает в себя легкую тонировку и затенение. В остальном с Java у Pocket Edition есть масса расхождений. Например, некоторые мобы получили уникальный дизайн, а количество способов подключения к мультиплееру увеличилось до четырех. В сетевом режиме к игре может подключиться до пяти игроков, персонажи которых будут находиться в одном виртуальном мире. Подключение также доступно через созданный пользователем внешний сервер.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.