Как правильно спланировать отдых в ноябре 2017

Ноябрь в этом году будет насыщен различными праздниками. Следует знать, когда можно запланировать долгожданную поездку и наоборот, посвятить все ближайшие дни работе. 

Очень трудно в осеннюю холодную погоду поймать нужный ритм для работы и поддерживать необходимый запас сил. Поэтому выделенные выходные дни и праздники следует провести с толком и пользой.

В предпоследнем месяце года, судя по производственному календарю, составленному согласно приказу Минздравсоцразивтия РФ, люди будут работать в общей сумме 21 день, передает Neelov.ru.  Остальные 9 дней — выходные. Первый и главный официальный праздник ноября – День народного единства, отмечаемый с 2005 года.

4 ноября для россиян будет помечен как выходной день. Но, так как праздник выпадает в этом году на субботу, законный выходной для рабочих переносят на понедельник, 6 ноября. Стоит отметить, что на время проведения мероприятий к празднику ограничат количество продаж алкоголя, в связи с возрастающим количеством несчастных случаев и происшествий.

После небольшого трехдневного отдыха в начале месяца, 7 ноября россияне выходят на работу. 8 числа празднуется день телевизионной игры КВН. 10 ноября – Международный день науки. Ноябрь месяц богат на религиозные праздники: День иконы Божией матери – 6 ноября, День преподобного Иова – 10 ноября, 12 ноября – День апостола и евангелиста Марка, День святого Матфея – 29.

Стоит отметить, что Рождественский пост начинается 28 ноября и на этот период следует предусмотреть постное меню тем, кто соблюдает традиции.

16 ноября пройдет День борьбы против курения, 17 – День студента. 18 ноября свой День Рождения празднует Дед Мороз. Наверняка большинство людей и не подозревали о таком празднике, ведь выходного на эту дату ожидать не стоит. День матери празднуют 26 ноября – в этот день следует больше времени провести со своими родными и близкими, выразить благодарность своим матерям.

 

Комментарии 0