Конец осени, ноябрь – это значит, холода уже совсем близко

Конец осени, ноябрь – это значит, холода уже совсем близко. Уже сейчас пора доставать теплые свитера и запасаться горячим чаем и лимонами. Организм все чаще дает слабину, а это, конечно же, может не отражаться на внешнем виде волос и кожи. В это время года уход за собой требует особого подхода. Чтобы знать, в какие дни лучше стричь и окрашивать волосы, делать маникюр и другие процедуры для красоты, рекомендуем заглянуть в лунный календарь на ноябрь 2017 года.

В лунном календаре на ноябрь 2017 для стрижки и окрашивания волос, а также маникюра, педикюра, косметологических процедур и операций есть как благоприятные дни, так и не очень, или вообще, когда от перечисленных процедур лучше отказаться. Календарь  красоты, который основан на фазах Луны, поможет запланировать поход к парикмахеру или мастеру маникюра и педикюра, ведь давно доказано, что от положения Луна на небе зависит много физиологических реакция нашего организма.

Если главная цель – отрастить волосы, то в ноябре2017 года ваши волосы росли быстро, то стричь их нужно в период растущей Луны (с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября 2017 года). Если наоборот, хочется как можно реже посещать парикмахерский салон, то лучше выбрать день, когда Луна находится в убывающей фазе (с 5 по 17 ноября 2017 года). Обратите внимание, что этой осенью в моде короткая стрижка каре, сексуальный гарсон и боб-каре. Благоприятные дни для стрижки в ноябре 2017 года: 6, 9, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 23, 27, 30 ноября.

Конец осени – для тех смельчаков, которые решаются на перемены вне зависимости от времени года. Окрашивание поможет подчеркнуть цвет кожи и усилить оттенок волос, сделан цвет более интересным и игривым.

Чтобы краска дольше не смывалась и цвет волос не терял своей яркости, лучше красить волосы, когда Луна находится в фазе роста (с 1 по 3 ноября и с 19 по 30 ноября 2017 года), стало известно Neelov. Другие процедуры по уходу за волосами, в частности питательные и увлажняющие маски, реконструкцию и лечение также лучше проводить в период, когда Луна растет.

Стоит обратить внимание, что этой осенью в моде все оттенки карамели – поэтому можно смело красить свою шевелюру в легкий золотистый, насыщенный или светло-каштановый. Также сейчас все еще очень популярны техники окрашивания в стиле омбре — переходы цвета от одного к другому.

Вообще в ноябре полезно устраивать для волос «разгрузочные дни»: без укладочных средств, с обертываниями или питающими масками. Также пейте витамины, включите в рацион продукты, богатые серотонином. Все эти процедуры лучше проводить, когда Луна находится в знаках Козерога (21, 22, 23 ноября), Рыб (26, 27, 28 ноября), Близнецов (6, 7 ноября) и Рака (8, 9 ноября). Благоприятные дни для окраски волос в ноябре 2017 года: 3, 6, 7, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 23, 26, 28, 29, 30 ноября.

Чтобы ногти меньше ломались, слоились, их также лучше стричь на растущую Луну. Самое благоприятное время для любых манипуляций с ногтями — когда Луна находится в знаке Козерога (21, 22, 23 ноября). Стричь ногти и делать маникюр в эти дни можно без опасений, так как процедура пройдет качественно и безболезненно, а еще дополнительно укрепит пластину.

Лучше не делать маникюр в период, когда Луна в Близнецах (6, 7 ноября). Это время негативное для вмешательства в ногтевую пластину. Если же вас беспокоят трещины, воспаления, и другие заболевания ногтей или кожи рук и ног, запланируйте лечение на дни Луны в знаке Девы (12, 13 ноября). Благоприятные дни для маникюра, педикюра в ноябре 2017 года: 3, 5, 6, 7, 9, 12, 13, 14, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 30 ноября.

Ноябрь хорошо подойдет для процедур по очищению кожи лица, пилингов, чистки и скрабирования. Это лучше делать на убывающей Луне (с 5 по 17 ноября).

В преддверии зимы благоприятно делать процедуры для омоложения. Можно использовать инъекции красоты, которые направлены на то, чтобы разгладить мимические морщинки, подарить коже прекрасный тонус и ровный цвет, а вам — замечательное настроение в преддверии зимы. Для этого лучше всего подойдет период 1, 4, 7, 9, 11, 13, 15, 16 и 25 ноября. Также обратите внимание на мезотерапию, биоревитализацию, озонотерапию.

Обратите внимание, что в дни новолуния (18 ноября ) и полнолуния (4 ноября) в ноябре 2017 года лучше отказаться и от косметических процедур, и от физических мероприятий. В этот период организм становится чувствительным к раздражителям и подвержен аллергическим и воспалительным реакциям.

Заключающий осенний месяц также неплох для проведения операций. Зима на носу, скоро Новый год, поэтому не мешало бы подсуетиться, чтобы болезни остались в году старом.

Хирургические вмешательства лучше проводить в фазе убывающей Луны. Это поможет избежать потери крови, инфицирования и других осложнений.Как и всегда, есть определенные дни, в которые не стоит проводить операции на тех или иных органах. Так, желудок и грудную клетку лучше не трогать 7 и 9 ноября, бронхи, руки и плечи – 5 и 6 ноября, живот – 12 и 13 ноября, почки – 14 и 15 ноября. Самым неблагоприятным днем для всех операция считается 17 ноября.

Комментарии 0