Заочная борьба с Хоффенхаймом: Шальке — Вольфсбург

ГЕРМАНИЯ: Бундеслига

Начало матча: 16:30 (МСК)

В то время как дортмундская Боруссия, Бавария и Лейпциг являются основными претендентами на новый чемпионский титул, на незначительном расстоянии от триумвирата лидеров расположились Хоффенхайм и Шальке. Сейчас в активе этих клубов по шестнадцать очков, и они в равной степени претендуют на четвертую лигочемпионскую позицию.

В предстоящем десятом туре Бундеслиги Хоффенхайм дома сразится с гладбахской Боруссией, а рудокопы на своей «Фельтинс Арене» будут принимать Вольфсбург.

После серии неудач, в трех последних турах клуб из Гельзенкирхена поделил очки с леверкузенским Байером — 1:1 (Горецка — Бэйли), а затем с одинаковым счетом — 2:0 рудокопы одолели берлинскую Герту и Майнц. В каждом из этих матчей по одному мячу в ворота соперников забили Леон Горецка и Гвидо Бургшталлер. Теперь же Шальке вполне реально может одержать третью победу кряду. Ведь его соперником будет находящийся в разбалансированном состоянии чемпион Германии-2009.

Сейчас в общем активе лесников всего лишь девять очков (+1=6-2), и соответствующее четырнадцатое место в турнирной таблице. По итогам девяти туров Вольфсбург стал лидером Бундеслиги по количеству ничьих — 6, передает портал Neelov. Но, как известно, на одних ничьих высоко не подняться. Зато расстояние между командой Мартина Шмидта и зоной вылета составляет два очка.

И потому, после своего визита в Гельзенкирхен лесники вполне реально могут оказаться на дне турнирной таблицы.

Чемпион Германии-2009 является очень удобным гостевым соперником хозяев «Фельтинс Арены». Ведь нынешняя победная серия рудокопов с лесниками уже составляет семь матчей кряду с общим счетом — 20:4 (1:0, 4:0, 3:0, 2:1, 3:2, 3:0, и в последний раз 4:1).

Учитывая этот фактор, а также нынешнюю игровую форму команд, в предстоящем поединке очередная виктория хозяев не вызывает никаких сомнений.

ШАЛЬКЕ — 1.70, ничья — 3.75, ВОЛЬФСБУРГ — 4.75;

Наш прогноз — победа Шальке (П1) за 1.70.

Комментарии 0