Ситуация в украинской столице продолжает оставаться напряженной

Майдан в Киеве – последние новости сегодня, 26 октября. Ситуация в украинской столице продолжает оставаться напряженной. Накануне сообщалось о том, что беспорядки на Украине продолжаются: митингующие собрали около стен Верховной Рады «народное вече». На сцене, организованной около украинского парламента, проходили выступления недовольных властью активистов и политиков из оппозиции.

По данным местных СМИ, митингующие пообещали ежедневно устраивать подобного рода собрания. При этом ситуация в центре Киева относительно спокойная, правоохранители взяли здание Верховной Рады в оцепление, осуществляется патрулирование занятых активистами улиц.

Ситуация в Киеве сегодня – 26 октября. Организаторы акций протеста в Киеве выступили с призывом к бойцам добровольческого батальона «Донбасс» дезертировать с передовой в так называемой АТО и приехать в украинскую столицу. Об этом стало известно из заявления полковника ВСУ Вячеслава Власенко в эфире местного телевидения.

По словам Власенко, призывы к силовикам покинуть свои позиции в Донбассе и выдвинуться в Киев являются «явной провокацией».

Украина, последние новости сегодня – 26 октября. Активисты под стенами Верховной Рады выдвинули ультиматум президенту Украины Петру Порошенко. Об этом пишут украинские СМИ, ссылаясь на заявление активиста митинга Назара Приходько.

Он утверждает, что военные потребовали внесения закона об импичменте президента и внесения закона об Антикоррупционном суде, пишет портал Neelov.ru. По словам активиста, если до пятницы данные требования не будут исполнены, военные перейдут к действиям.

Комментарии 0