Биография и личная жизнь Алены Апиной знакома всем любителям российской эстрады

Имя: Алена Апина

Дата рождения: 23.08.1964

Возраст: 53 года

Место рождения: город Саратов, Россия

Вес: 54 кг

Рост: 1,64 м

Деятельность: певица, актриса

Семейное положение: замужем

Биография и личная жизнь Алены Апиной знакома всем любителям российской эстрады. Алена Апина – это эстрадная певица, которая еще являлась солисткой группы «Комбинация». Она исполнила очень много песен, которые по этот день остались в памяти многих любителей музыки.

Алена Апина – это российская певица, которая родилась в провинции. Ее родители трудились на благо СССР, папа был инженером, а мама работала продавцом. Алена была единственной дочкой у родителей, поэтому они вкладывали в ее воспитание всю душу и любовь. С самого детства родители Алены шли у нее на поводу, проявляя свою безграничную любовь. В 5 лет они подарили ей дорогое пианино, чтобы она максимально могла развивать свой талант.

Именно в 5 лет Алена начала пробовать себя, как певица. Очень часто Апина устраивала концерты дома, она собирала всех членов семьи, и устраивала для них небольшие концерты. Алена очень долго не выговаривала букву «р», именно поэтому ее песни в дошкольном возрасте были очень милыми и приводили семью в восторг.

Алена Апина в детстве

Как только Алена подросла, ее отдали в музыкальную школу. Сейчас Апина рассказывает, что походы в музыкальную школу безумно ей нравились, она просто считала часы до следующего похода. В музыкальной школе ей также давали задания на дом, которые она выполняла в первую очередь. Руководители Алены Апиной замечали, что еще в достаточно юном возрасте она показывала очень удивительные и не свойственные ее возрасту знания. Девочка всегда была упрямая, напористая и целеустремленная, именно это и помогло ей добиться такого колоссального успеха.

Так как Алена Апина (см.фото) овладела всеми умениями игры на фортепиано, свою личную жизнь и биографию она решила посвятить музыке. Об этом мечтали также и ее родители, которые делали все, чтобы их дочь добилась успеха и построила свою карьеру. После музыкальной школы Апина отправилась в музыкальное училище, чтобы развивать свои способности и получить соответствующий диплом. После получения диплома будущая певица 2 года усердно пыталась поступить в консерваторию, проходя огромный конкурс среди своих конкурентов. В это время без поддержки было бы не обойтись, и как раз в жизни Апиной случается большой переворот.

Алена Апина в молодости (в центре)

По советам своей подруги, Алена Апина отправилась получать знания на факультет народного пения. Апина действительно владела достаточно сильным и красивым голосом, а также необычным тембром. Народные песни она исполняла со своим стилем и подачей, некоторые говорили, что Апина выработала свою «апинскую» манеру.

Во время летних каникул в 1987 году, Апиной удалось подработать в коллективе «Комбинация». Шел набор девушек для нового состава группы, и ей предложили попробовать свои силы. На то время это была единственная достойная подработка, которая еще приносила девушке удовольствие. С этого момента началась настоящая насыщенная жизнь с репетициями, гастролями, выступлениями, славой.

Концерты коллектива «Комбинация» собирали действительно очень много человек, заполненными были даже стадионы. Также продюсер готовил для коллектива выступления в Америке, но в последний момент все сорвалось. Апина вдруг заявила, что хочет отправиться в свободное плаванье, и что из коллектива она уходит.

Певица была солисткой группы «Комбинация»

Как удалось узнать позже, Алена Апина ушла из группы из-за того, что встретила своего возлюбленного. Как-то раз на очередных гастролях в Ташкенте, ей удалось познакомиться с очаровательным цыганом, в которого она сразу влюбилась.

Их первая встреча была очень романтичной, Апина даже не ожидала, что так быстро сможет влюбиться и бросить из-за него любимое дело. Приехав в Москву, Апина начала искать возможность встретиться с тем очаровательным цыганом, и вдруг случилось чудо. Он сам ей позвонил

Продюсером Алены Апиной был Александр Иратов, именно он дал ей возможность максимально себя проявить, в полной мере развить деятельность певицы, заполучить популярность и востребованность среди своих фанатов. В дальнейшем он сыграл еще большую роль в ее творчестве и личной жизни.

Апина записывает свою новую песню «Ксюша», которая просто вызывает фурор среди ее поклонников. Эта композиция по несколько раз в день звучит на радиостанциях, ее можно услышать в каждом магнитофоне. Как сейчас говорит Алена Апина, песня «Ксюша» прошла настоящую проверку временем, ведь и по этот день ее слушают не только жители времен СССР, но и молодежь.

А. Апина на сцене

В 1992 году вышла долгожданная пластинка Алены Апиной — «Улица любви». Первой песней ее альбома как раз и была песня «Ксюша», которая на то время заполучила достаточно большую популярность. В конце пластинки была не менее известная и любимая песня всех ее поклонников – «Бухгалтер». Стоит отметить, что слова для некоторых песен из первого альбома певица написала сама. Со следующими своими альбомами она уже работала совместно с композитором Аркадием Укупником.

Следующий альбом имел название «Танцевать до утра». Именно эта пластинка покорила ее поклонников больше всего, ее песни даже сегодня можно услышать по радио и на масштабных вечеринках 80-х.

Певица Алена Апина несколько раз получала звание лауреата премии «Овация», в 2002 году звезде присудили звание Заслуженной артистки России. Певица по сегодняшний день старается радовать своих поклонников интересными и запоминающимися песнями, она выступает на больших сценах и собирает публику. Стоит отметить, что за свою карьеру певице удалось давать концерты не только в России, на ее счету еще такие страны, как США, Франция, Ирландия и другие.

Как показывает личная жизнь и биография 2017 Алены Апиной, она развивалась не только, как певица, но еще и как актриса кино. Не удержалась Алена от такого эксперимента, и все же попробовала свои силы и в другой области. Съемки в кино были для нее также максимально удачными, певице очень быстро доверили главную роль в сериале «Неотложка», где она действительно показала себя, как настоящий профессионал.

После съемок данного сериала, Алена Апина была замечена еще и как успешная актриса, ей начали поступать предложения для съемок в различных фильмах. Апина успела сняться в таких сериалах:

«Убить Бэллу».
«Девочка с севера».
«Параллельно любви».
«Провинциальные страсти» и другое.

Алена Апина успела сняться в нескольких фильмах

Сейчас Алене Апиной продолжают поступать предложения на съемки в фильмах и сериалах, но певица все же решила на этом остановиться и больше времени уделить музыке.

Она считает, что просто рождена для сцены, для музыки и не променяет ее ни на что, сообщает Neelov.ru. Съемки сериалов и фильмов – это своеобразное хобби, которому Апина посвятила определенный отрезок своего времени.

В конце 2010 года выходит ее новая пластинка, которая и подтверждает огромную любовь к искусству. Музыка будет жить внутри Алены Апиной вечно, с каждым годом она по-новому смотрит на свое творчество, старается вкладывать в него больше души, тепла и эмоций.

Алена Апина дополнила свою биографию личной жизнью еще в далекой молодости, ее мужем стал композитор Александр Борисович Иратова, с которым они мечтали о будущем и о детях. Алена, как и многие артисты, очень быстро влюбилась в своего композитора, и это было взаимно. Через некоторое время после встречи с Алексеем Иратовым, состоялась их свадьбы. Сейчас Алена Апина может похвастаться удачной личной жизнью, несмотря на то, что она развелась со своим мужем (см. биографию).

В 2016 году в сети появилась информация о том, что Алена Апина разводится со своим мужем Александром Иратовым. Апина лишь сказала о том, что этот развод неизбежен, но больше не стала выяснять причину такого решения. Напомним, что в браке Апина и Иратов прожили 25 лет, но развод все равно состоялся. Как говорила ее подруга Наталья Штурм, выдержать в семье продюсера – дорогого стоит. Все они очень нервные, агрессивные и эгоистичные.

С мужем Алексеем Иратовым

Алена Апина очень благодарна своему мужу за то, что он сделал ее популярной, за то, что помогал развиваться ее карьере. Их жизнь была не простой, певице много раз приходилось терпеть его грубое отношение, скандалы и ссоры. У них также не получилось родить ребенка, пришлось обратиться за помощью к суррогатной маме. Алена Апина довольна своей биографией, и она ни на секунду не пожалела, что так сложилась ее личная жизнь (см.фото).

Напомним, что Александр Иратов был вторым мужем Апиной, ее первый муж – Валерий Апин. На сегодняшний день бывшие супруги не общаются. Несмотря на развод, Апина не стала отказываться от его фамилии и снова возвращаться в прошлое. Брать фамилию своего второго мужа она также отказалась, так как на то время ее уже узнавали, как талантливую и популярную певицу Алена Апину.

С мужем и дочерью

Алена Апина рассказала, что самым большим достижением в ее жизни является дочь Ксения. Сейчас Апина готова ради своей дочери на все, даже пожертвовать своими концертами, престижными предложениями и гастролями.

Она старается воспитывать ее так, как воспитывалась она сама. Ей в детстве также ни в чем не отказывали, позволяли иметь все, что захочется.

Не смотря на свой возраст певица продолжает выступать на сцене

Как показывают последние новости, Алена Апина строила свою личную жизнь не без помощи суррогатной матери, которая и родила ей Ксению (см. биографию). Девочка с 4-х лет имеет в жизни все, что ей необходимо для полноценного развития. Она посещает музыкальную школу, работает с лучшими учителями и наставниками, которые стараются всячески развить талант девочки. Алена Апина уверенная в том, что ее единственная дочь пойдет по ее следам и через время также будет популярной и узнаваемой.

Сенсационный развод: Алена Апина выгнала своего мужа? Прямой эфир от 10.11.16 | Россия 1

Комментарии 0