Полное несоответствие статуса и результатов: Ливерпуль — Хаддерсфилд

АНГЛИЯ: Премьер-лига

Начало матча: 17:00 (МСК)

В нынешнем розыгрыше АПЛ уже пройдена четверть турнирного пути. И сейчас, в преддверие десятого игрового дня очень странно видеть Ливерпуль на девятом месте.

Ведь по своему неизменному на протяжении десятилетий статусу фаворита мерсисайдский гранд традиционно находился в зоне Лиги чемпионов. Однако уже сейчас расстояние между красными и главным претендентом на чемпионский титул Манчестер Сити составляет 12 очков.

В девяти прошедших матчах мерсисайдцы одержали только три победы над Кристал Пэлэс (1:0), Арсеналом (4:0) и Лестером (3:2). Зато в большинстве других встреч национального первенства сильно удивила очень слабая реализация голевых моментов, и неумение команды Юргена Клоппа удерживать победный результат. А в предыдущем календарном матче на «Уэмбли» вице-чемпион Англии Тоттенхэм словно катком прошелся по Ливерпулю (4:1).

Зато дебютант элитного дивизиона всю неделю пребывает в отличном настроении. Ведь в предыдущем домашнем поединке команда Давида Вагнера нокаутировала Манчестер Юнайтед. Напомним, к исходу первого тайма атакующий полузащитник хозяев Аарон Муй и центрфорвард Лоран Депуатр дважды поразили ворота Давида де Хеа. В ответ, во второй половине встречи манкунианский гранд сумел забить лишь гол престижа — 2:1 (78-я минута, Маркус Рэшфорд).

Мы уже не раз отмечали в наших прогнозах факт 45-летнего отсутствия Хаддерсфилда в элите английского футбола, пишет портал Neelov. Поэтому последняя на сегодняшний день календарная встреча нынешних соперников состоялась 12 февраля 1972 года, и завершилась гостевой викторией мерсисайдского гранда (0:1).

Правда, спустя 27 лет, 12 декабря 1999 года, Хаддерсфилд и Ливерпуль встретились в третьем раунде национального кубка. И этот матч также завершился победой именитых гостей (0:2). Теперь же команды встречаются на «Энфилде», и фаворит этой встречи очевиден.

ЛИВЕРПУЛЬ — 1.20, ничья — 7.00, ХАДДЕРСФИЛД — 11.00;

Наш прогноз — одна команда не забьет за 1.62.

Комментарии 0