Нужен ли Англии кубок лиги? Борнмут — Челси

АНГЛИЯ: Премьер-лига

Начало матча: 19:30 (МСК)

Прошедшие матчи четвертого раунда кубка национальной лиги произвели весьма неоднозначное впечатление. Ведь с одной стороны, из восьми участников предстоящего 19-20 декабря четвертьфинального раунда семь клубов представляют АПЛ. Это Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси, Арсенал, Вест Хэм, Лестер и Борнмут.

А с другой стороны, те невероятно экспериментальные составы, в которых фавориты проводили свои матчи, не выдерживают никакой критики, передает сайт Neelov.ru. Более того, Арсенал и Манчестер Сити умудрились нарушить регламент по количеству замен, и теперь обоим клубам грозит техническое поражение.

Не стал исключением и действующий чемпион АПЛ. Ведь из игроков основы хозяев «Стэмфорд Бридж» на кубковую игру с Эвертоном вышли только Гарри Кэхилл, Антонио Рюдигер, Виллиан и Миши Батшуайи. Но даже такой экспериментальной основы вполне хватило, чтобы обыграть совершенно не мотивированного своим участием в кубковом турнире соперника (2:1). Теперь же команда Антонио Конте готовится к визиту на «Дин Корт».

По итогам девяти туров действующий чемпион Англии занимает четвертую позицию, уступая единоличному лидеру Манчестер Сити девять очков.

А ближайшим соперником аристократов будет прозябающий в зоне вылета Борнмут. В текущем сезоне команда Эдди Хау одержала только две победы над Брайтоном (2:1) и Стоком (2:1). Сейчас в общем зачете хозяев «Дин Корт» всего лишь семь баллов (+2=1-6), и соответствующее девятнадцатое место.

Третий год играет Борнмут в элитной лиге английского футбола. А два предыдущих визита аристократов на «Дин Корт» завершились двумя викториями гостей с общим счетом — 2:7:

23.04.2016. Борнмут — Челси — 1:4 (Элфик — Педро, Азар 2, Виллиан);

08.04.2017. Борнмут — Челси — 1:3 (Кинг — Смит (автогол), Азар, Алонсо);

Но ведь в то время команда Эдди Хау играла намного лучше. И потому, учитывая сегодняшний уровень игры Борнмута, возможная победа в этом матче гостей не вызывает никаких сомнений.