Дом на колесах: на Токийском автомобильном салоне японский производитель представил Honda Ie-Mobi Concept

Honda представила свой новый концепт Honda Ie-Mobi Concept, который представляет из себя жилую комнату на колесах площадью 4,95 квадратных метра. Данное название концепта с японского языка можно перевести как «дом на колесах».

Новый концепт Honda Ie-Mobi получит электрически мотор и батарею, подзаряжаемую от бытовой электрической сети. Средство передвижение может соединяться с домашним энергетическим комплексом и выступать как дополнительный источник энергии. Салон Honda Ie-Concept получил три мебельных кресла, установленных в интерьере вместо обычных шоферских сидений.

Ie-Mobi Concept имеет прямоугольную форму кузова, разделенного на три части. Внутри можно увидеть санузел, представленный в виде отдельного помещения, кухонную зону и спальное место, рассчитанное на четверых человек. Кроме того, при необходимости пользователь сможет установить небольшую душевую кабину в салоне. «Дом на колесах» имеет адаптивную операционную систему в бортовом компьютере, ввиду чего управлять всем его функционалом можно посредством одного пульта.

Также стоит отметить, что данный прототип является не единственным причудливым созданием конструкторов Honda. В список новинок попали 2-местный Furi-Mobi, самоуправляемый транспортировщик RoboCas, кресло ChairMobi и робот Ai-Miimo.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.