Между Алексеем Учителем и Юлией Пересильд существует роман

Имя: Алексей Учитель

Дата рождения: 31.08.1951

Возраст: 66 лет

Место рождения: город Ленинград, СССР

Вес: 73 кг

Рост: 1,70

Деятельность: режиссер

Семейное положение: женат

На протяжении 10 лет в СМИ регулярно появлялись сведения о том, что между Алексеем Учителем и Юлией Пересильд существует роман, и они ведут двойную личную жизнь. Журналисты не раз упоминали о том, что известный режиссер, изображающий счастливого семьянина с официальной женой Кирой Саксаганской, регулярно гуляет на стороне. Жена для Алексея была некой ширмой, за которой он скрывал свои похождения и бурный, непрекращающийся роман с красавицей Юлией.

Родился выдающийся режиссер 31 августа 1951 года в Ленинграде. Его отец – Ефим Учитель был не менее известным режиссером, написавшим более 22 сценариев к фильмам. С раннего детства Алексей очень часто присутствовал на съемках кинолент, наблюдая за тем, какая интересная и увлекательная работа происходит за кадром. Именно благодаря такому уникальному времяпровождению Алексей пошел по стопам своего отца, выбрав профессию режиссера.

В 7 лет, полюбивший кино мальчик начал посещать кружок во Дворце пионеров, связанный с изучением кино. А спустя некоторое время увлекся фотографией, полностью погрузившись в съемки интересных достопримечательностей, пейзажей и людей.

Алексей Учитель известный режиссер

Несмотря на одаренность и знание работы режиссера, Алексей Учитель окончив школу в 1969 году не смог поступить во ВГИК, с треском провалив вступительные экзамены. Но, зная свои твердые жизненные позиции и не желая отступать перед такими незначительными трудностями, молодой человек решил, что судьба предоставила ему свободное время на дополнительную подготовку.

Поэтому год вне университета он потратил на работу помощником оператора, благодаря которой он набрался практического опыта. И на следующий раз, будучи более подготовленным и уверенным в собственных силах и знаниях, Алексей с легкостью поступил на желаемый курс ВГИКа. Спустя 5 лет, получив диплом специалиста и окрыленный успехами, молодой человек возвращается в Ленинград и устраивается на работу в студию документальных фильмов.

В 1988 году Алексей Учитель снимает киноленту под названием «Рок в России», посвященный жизни и творчеству молодых исполнителей Юрия Шевчука и Бориса Гребенщикова. Именно этот фильм, быстро набравший высокие рейтинги по просмотрам, стал той самой ступенькой, которая позволила Алексею шагнуть на более высокий уровень карьерной лестницы.

Еще одним не менее успешным проектом Алексея Учителя стал короткометражный документальный фильм «Обводной канал», в котором уже достаточно популярный режиссер выступил в роли кинооператора. В картине описывается уникальное расположение зданий психиатрических клиник и культурных мест в Питере и то, как век, в котором живут люди, влияет на их сознание и восприятие безумия и реальности.

В 1996 году Алексей Учитель пробует себя в съемках проекта под названием «Мания Жизели». Картина дается ему нелегко, потому что между художественным и документальным фильмом существует большая разница. Длительные съемки, полные проб и ошибок приносят режиссеру славу уникального человека, способного создавать удивительные картины.

За свои работы режиссер получил награду в Милане

За этот фильм он получил награду от Каннского фестиваля во Франции и с большим успехом отпраздновал свой долгожданный дебют.

Еще одним громким проектом для Учителя стал фильм «Дневник его жены», описывающий увлекательную и многогранную жизнь Бунина. Роли в этой картине достались таким знаменитым актерам, как Андрей Смирнов, Евгений Миронов и Галина Тюнина. Фильм получил очень высокую оценку критиков и полюбился зрителем. Эта работа получила престижную награду «Ника-2000», выданная режиссеру на международном фестивале в Милане.

После стольких громких побед, ознаменовавшихся значимыми и престижными наградами, режиссер не подводил своих поклонников, создавая шедевральные картины. Триумфальным фильмом стала картина «Прогулка», получившая награду в Кливленде и в Сиракузах в 2003 году.

Таким образом, годы работы и приобретенный опыт выдающегося режиссера принесли ему ошеломительный успех. Для многих известных актеров стало большой честью принять предложение на роль в проектах Алексея Учителя.

В 2005 году успех режиссеру принесла картина «Космос как предчувствие», принеся такие награды, как «Золотой Святой Георгий» и «Золотой орел». А в 2008 году Учитель вновь удивил мир новой работой «Пленный» по произведению Маканина «Кавказский пленный», за которую он был награжден «Хрустальным глобусом» в Болгарии.

Кадр из фильма «Матильда» снятого режиссером Алексеем Учителем

В 2017 году режиссер начал работу над историческим фильмом «Матильда», который расскажет об увлекательном романе Николая Романова и известной балерины Матильды Кшесинской. Весенний выход фильма принес Алексею Учителю не только оглушительный успех, но и поднял вокруг себя множество споров и пересудов.

По мнению критиков, просмотревших этот фильм, в нем присутствуют нотки аморального атеизма, оскорбляющего чувства глубоко верующих православных людей.

Ранее в СМИ не раз упоминалось о том, что Алексей Учитель и Юлия Пересильд ведут тайную личную жизнь. Познакомились малопопулярная актриса и режиссер, который старшее ее на 33 года в 2007 году. А спустя 2 года регулярных встреч и непрекращающегося романа, который изначально выглядел как невзрачная интрижка, у пары появилась совместная дочь Анна. Эта новость прогремела в СМИ как выстрел.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд

Поклонники Киры Саксаганской замерли в ожидании громкого скандала. Но жена режиссера никак не прокомментировала данное событие и не подала на развод, оставив мужу возможность самостоятельно разбираться с возникшими обстоятельствами.

Спустя 5 лет Алексей Учитель снова становится папой, информирует сайт Neelov.ru. Его вторую дочь назвали Марией, но брак Киры и Алексея все также не затрещал по швам. Глубоко верующая Саксаганская, убежденная в том, что супруга уже не исправить, и на этот раз простила такой сильный удар по их семейным ценностям.

Кира искренне верит в то, что, сколько бы ее супруг не гулял на стороне в поисках новых приключений, он всегда вернется домой, к теплому семейному очагу.

Юлия Пересильд с дочерьми, рожденными от известного режиссера

Дома его ждет не только всепрощающая супруга, но и два сына – наследники фамилии Учитель. Старший сын Илья окончил режиссерский факультет ВГИКа и активно помогает отцу в организации и развитии семейного бизнеса. Супруге Учителя Кире не приходится беспокоиться о том, что муж оставит ее без финансов и уйдет из семьи. Алексею Учителю это абсолютно не выгодно. Особенно с учетом того, что все поколение фамилии Учитель по мужской линии занимается режиссурой, наследником огромного состояния станет его старший сын Илья.

Несмотря на то, что Алексей Учитель и Юлия Пересильд ведут двойную личную жизнь, между законными супругами помимо семейных, существуют и рабочие взаимоотношения. Кира Саксаганская является продюсером в кинокомпании мужа, помогая ему во всех его проектах.

Несмотря на множество слухов, окружавших взаимоотношения Саксаганской, Алексея Учителя и Юлии Персильд с их личной жизнью, уверенная в себе Кира не позволяла себе участия в скандальных происшествиях. Слухи о том, что ее супруг живет на две семьи, она воспринимала с хладнокровным спокойствием, не желая привлекать к своим истинным чувствам внимание широкой общественности.

Алексей со своей женой Кирой Саксаганской

Спокойной Кира Саксаганская осталась даже тогда, когда Алексей Учитель ушел из семьи, начав совместное проживание с молодой красавицей актрисой. В сети стали регулярно появляться фотографии, подтверждающие их жизнь под одной крышей, ведя совместный быт.

Возможно, Юлии Персильд и удалось приманить к себе известного режиссера детьми и своей молодостью. Но Кира уверена в том, что ее супруг еще ни один раз передумает и обязательно вернется в семью. Ведь он разумный человек, который не захочет разрушать свой брак ради жизни с другой женщиной.

Нередко озвучивались предположения о том, что Алексей Учитель и Юлия Пересильд, личная жизнь которых никогда не воспринималась всерьез, имеют двух совместно нажитых детей.

Актриса Юлия родила для Алексея двух прекрасных дочерей, но никогда не стремилась разрушить брак немолодого режиссера. Долгое время женщину устраивало положение на «второстепенной роли» незаметной и неуловимой незнакомки в жизни Алексея.

Фото подтверждающее роман Учителя с Юлией Пересильд

Приглашенные на благотворительные вечера, кинофестивали и другие мероприятия для актерской элиты, Алексей и Юлия никогда не позволяли себе появляться на публике совместно. Они приезжали в разное время, мало общались на глазах общественности, обмениваясь холодными приветствиями.

Но спустя длительное время Алексей Учитель и Юлия Пересильд перестали скрывать свою личную жизнь. Репортеры стали замечать их в одних и тех же местах. Например, их часто встречают ранним утром у супермаркета за совместными покупками. А соседи по подъезду Юлии регулярно видят знаменитого режиссера, спешащего в гости к очаровательной актрисе, как к себе домой. Примечательно, что Юлия Пересильд обзавелась дорогой квартирой, стоимость которой превышает 70 миллионов рублей.

Алексей Учитель и Юлия Пересильд уже не скрывают своих отношений

Наблюдающие за продолжительным романом двух известных людей предполагают, что она не могла позволить себе такой роскоши. И квартиру ей подарил Алексей Учитель, который зарабатывает достаточно, чтобы позволить себе апартаменты и получше тех, которые он презентовал своей давней любовнице. Видимо, таким образом он хотел загладить свою вину перед актрисой за то, что ей приходилось долгие годы скрываться тенью за спиной у его жены Киры.

Комментарии 0