Арсенал — ЦСКА: есть ли шансы у хозяев поля?

В пятницу, 27 октября, тульский «Арсенал» сыграет на своем поле с ЦСКА в рамках 15 тура РФПЛ. Начало матча – в 19:30 мск.

Туляки начали сезон неудачно, на постепенно игра «Арсенала» начала выравниваться.

В сентябре подопечные Миодрага Божовича в гостях сыграли вничью с «Ростовом» (2:2), на своем поле обыграли «Динамо» (1:0), но затем «Арсенал» проиграл «Тамбову» (0:1) и вылетел из Кубка России.

За этим поражением последовало еще одно выездное — от «Уфы» (0:1) в чемпионате России. Зато следующие два матча закончились неожиданными победами: домашней над «Краснодаром» (1:0) и гостевой над «Зенитом» (1:0).

Правда, последний матч, при неоднозначном судействе, завершился поражением от «Анжи» (2:3).

После 14 туров «Арсенал» с 17 очками и разницей мячей 14-17 занимает 9-е место, информирует сайт Neelov. Лучший бомбардир команды — Лука Джорджевич с 5 голами, еще три мяча у Сергея Ткачева.

В предстоящем матче не сыграют травмированный защитник Гиа Григалава и полузащитник Кантемир Берхамов.

«Армейцы» в минувшее воскресенье по-настоящему удивили, сумев навязать «Зениту» серьезную борьбу на своей территории. Да, забить в итоге не удалось, зато обошлось и без пропущенных мячей. 0:0 с лидером чемпионата на тот момент – хороший результат, из-за которого расстраиваться уж точно не стоит.

По игре в гостях ЦСКА стоит считать лучшей командой РФПЛ на данный момент – четыре победы при отсутствии поражений. Да, у ребят Манчини на выезде на два очка больше, но у красно-синих на счету шесть гостевых поединков, а у сине-бело-голубых восемь.

Битва москвичей с питерцами, кстати, отметилась интересным моментом. Понтус Вернблум установил рекорд Премьер-лиги по желтым карточкам в матчах с одной командой. В 12 противостояниях с «Зенитом» он получил 12 «горчичников».

В прошлом сезоне ЦСКА не позволил забить «Арсеналу» в свои ворота ни одного мяча – 1:0 в Туле и 3:0 в Москве. В РФПЛ 2014/15 ЦСКА победил 2:1 дома и 4:1 на выезде.

БК Fonbet фаворитом предстоящей встречи считает ЦСКА, предлагая поставить на успех гостей за 1.70. Ничья же оценивается в 3.50, а виктория «Арсенала» в 5.35.

Ставка на тотал больше 2,5 голов может увеличить поставленную сумму в 2,45 раза, на тотал меньше 2,5 – в 1,55.

У «Арсенала» довольно неплохо получаются игры с командами, явно превосходящими туляков в классе. «Зенит» и «Краснодар» удалось обыграть, «Локомотиву» «канониры» уступили всего в один мяч (0:1), и только «Спартаку» ребята Божовича проиграли в два мяча, правда, игра состоялась на территории соперника.

Полагаем, «Арсенал» должным образом настроится и на ЦСКА. Вполне допускаем, что домашние трибуны помогут «оружейникам» отобрать драгоценные баллы у еще одной команды с верхушки турнирной таблицы.

Победа хозяев с форой (+1) за 1,53

Комментарии 0