Конец октября пройдет под эгидой растущей луны — чему уделить внимание в данный период

Давно известно, что смена лунных фаз оказывает влияние на все живое на нашей планете, в том числе и на человека. Очень часто причиной внезапных головных болей, раздражительности, чувствительности, агрессии и всех прочих эмоциональных всплесков является именно Луна. Как же обезопасить себя от негативного воздействия этой планеты и использовать ее силу себе во благо?

Для того, чтобы подстраиваться под лунные фазы, астрологи составили лунный календарь. С его помощью можно выбрать благоприятные дни для совершения покупок, для стрижек, для начинаний, поездок и прочего. Но что делать, когда под рукой нет календаря лунных фаз? Тогда рекомендуется руководствоваться знанием характеристик четырех фаз: полнолуние, новолуние, убывающая Луна, растущая Луна.

В новолуние пассивное состояние переходит в наивысшую точку. Это время лучше всего посвятить своему здоровью и домашним делам. Не стоит затевать что-то новое.

На пользу вам и вашему дому пойдет тщательная уборка дома и избавление от старых вещей. Энергетика пространства вокруг вас обновится, вам станет радостнее и спокойнее на душе.

Особо важных дел на новолуние планировать не следует. Не рекомендуется перегружать себя физической работой. Лучше этот день провести в спокойствии и приятной обстановке.

Растущая Луна — это самое благоприятное время для любых начинаний и принятия решений. Это самый продуктивный период в работе, сообщает Neelov. Можно совершать поездки, деловые встречи, планировать мероприятия и серьезные дела. В это время мы активны, энергичны и бодры. Такой подъем энергии лучше всего использовать для реализации самых важных и значительных в нашей жизни целей и планов. Удача в дни растущей Луны сопутствует всем, кто активен и деятелен.

Не рекомендуется на растущую Луну начинать диеты и пытаться бросать вредные привычки. Так как Луна растет, прибавляет энергии, вам будет сложно от чего-то отказаться или что-то бросить.

Новолуние в октябре 2017 года —  19 октября 2017 года в 22 часа 10 минут 47 секунды.

Полнолуние в октябре 2017 года — 5 октября 2017 года в 21 часов 38 минуту 41 секунд.

Первая четверть в октябре 2017 года — 28 октября 2017 года в 01:20:51.

Последняя четверть в октябре 2017 года — 12 октября 2017 года в 15:24:08.

Растущая Луна в октябре 2017 года — 1 по 4 октября и с 20 по 31 октября 2017 года.

Убывающая Луна в октябре 2017 года — с 6 по 18 октября 2017 года.

В новолуние и на протяжении нескольких следующих за ним дней чаще происходят кровоизлияния в мозг, инфаркты, приступы эпилепсии. Поэтому важно в это время не перегружаться отрицательными эмоциями и физически не переутомляться. При влиянии новолуния на человека мужчины психически напряжены, агрессивны, нервны и малокоммуникабельны.

Лунная «зима» длится 7 дней с центром в новолуние — это период уменьшения жизненной активности, спада биоритмов. Низшая точка этого спада — новолуние. «Лето» длится 7 дней с центром в полнолуние — период прилива жизненных сил с максимумом подъема биоритмов в полнолуние. Таким образом, каждый месяц мы как бы переживаем все четыре времени года.

С точки зрения биоритмов нашего организма лунный цикл разделяется на две половинки приблизительно по 14,5 дня каждая: период растущей Луны — от новолуния до полнолуния и период убывающей Луны — от полнолуния до новолуния.

Новолуние 19 октября 2017 года происходит в 22:12 по московскому времени на 26 градусах зодиакального знака Весы. Соединение Солнца и Луны в Весах, ориентированном на партнерство знаке Зодиака, помогает нам увидеть все нюансы отношений.

Особенность новолуния в том, что оно имеет соединение с Юпитером, планетой удачи и счастливого случая. Это знак того, что начинается новый лунный цикл, который принесет обновление и оживление.

Новолуние в Весах открывает благоприятное время для начала нового любовного романа или перевода уже существующей связи на новый уровень. Если в любви и отношениях есть какие-то проблемы, то новая Луна в Весах предлагает выслушать партнера. Не отбрасывайте чужое мнение, рассмотрите все нюансы, чтобы в результате восстановить баланс.

Свойственное Весам чувство равновесия позволяет изящно справиться с жизненными проблемами, найти общие точки зрения и помогает осознать, что мирное сосуществование предпочтительнее конфронтации. Более того, это хорошее время для самопознания. Если вы сосредоточитесь на том, как другие люди видят вас, то увидите собственную личность с различных сторон.

Венера, управляющая знаком Весы, связана в астрологии с любовью и красотой, так что новолуние 19 октября 2017 подчеркивает важность гармонии и красоты в окружающем нас мире. Лунные энергии предлагают подумать, как наполнить жизнь эстетическим содержанием, найти собственное уникальное выражение красоты.

Это хорошее время для того, чтобы очистить свое жизненное пространство, слушать поднимающую настроение музыку, наслаждаться искусством. Вы можете привлечь в свою жизнь больше гармонии и красоты и другими способами. Возможно, многие задумаются об обновлении своего гардероба и приобретении красивых вещей для дома.

Комментарии 0