ПСЖ — Ницца: чего ждать от этого противостояния?

Футбол. Франция. Лига 1. 11 тур

Прогноз и ставка на матч ПСЖ — Ницца

27.10.2017 21:45

В пятницу стартует одиннадцатый тур французской Лиги 1 и первыми в бой пойдут ПСЖ и Ницца. В данной паре ярко выраженными фаворитами являются парижане, которые с каждым матчем набирают все лучшие кондиции и стремятся быстрее оторваться от ближайших преследователей.

ПСЖ недавно провел одну из самых дорогих трансферных кампаний в истории футбола и сразу стало понятно, что амбиции у данной команды на текущий сезон очень большие. Основной акцент парижане делают на свои выступления в Лиге Чемпионов, но о чемпионате также никто забывать не собирается, тем более в последнее время конкуренция в нем серьезно увеличилась. На сегодняшний день после десяти сыгранных туров команда Унаи Эмери лидирует в турнирной таблице, имея двадцать шесть пунктов при феноменальной разнице мячей 31:8. В крайних поединках столичные одержали три победы над Лионом 2:0, Бордо 6:2 и Дижоном 2:1 при двух ничьих с Монпелье 0:0 и Марселем 2:2.

Четыре матча кряду проиграли подопечные Люсьена Фавра, но швейцарский специалист все еще не лишился своей работы.

Дело в том, что в его концепцию продолжают верить на лазурном берегу. Все же по xG команда Балотелли шестая в Лиге 1 с показателем 15,92. Так что корень всех бед следует искать в обороне.

В матче со «Страсбуром» (1:2) «Ницца» проиграла, несмотря на 9 попаданий в створ ворот соперника, информирует сайт Neelov. Это уже шестое поражение в десяти матчах команды, которая занимает вторую строчку вслед за ПСЖ по точности передач (87,9%) и среднему времени владения мячом (57,6%).

В сезоне 2016-17 гг. ПСЖ и Ницца дважды играли между собой:

Ницца – ПСЖ 3:1;

ПСЖ – Ницца 2:2.

На протяжении всей недели во Франции только и говорили, что о ничейном исходе матча Марсель – ПСЖ и удалении Неймара, показавшееся многим несправедливым. После потери очков в самом большом порту Средиземного моря, «красно-синих» лишний раз настраивать на предстоящую встречу не стоит, а это означает, что у кризисных «орлов» очень мало шансов зацепиться в пятницу даже за ничью.

Самые высокие котировки для ставок на основные исходы встречи:

П1 — 1.21 в БК 1хBet;

Х — 8.30 в БК Марафон;

П2 — 15.00 в БК Пари-Матч;

ПСЖ после Марселя будет зол на себя, судью, который удалил Неймара, соперника. Ницца сейчас не в том состоянии чтобы сражаться с грандом, как это было в прошлом сезоне.

Прогноз – «Победа ПСЖ с форой -2», с коэффициентом 1,83 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0