Главенствующий поединок адзурри: Наполи — Сассуоло

ИТАЛИЯ: Серия А

Начало матча: 17:00 (МСК)

В одной из наиболее интересных баталий предстоящего четвертого тура Лиги чемпионов Наполи на своем шестидесятитысячном «Сан Паоло» 1 ноября будет принимать команду Хосепа Гвардиолы:

ГРУППА F: Манчестер Сити — 9, Шахтер — 6, Наполи — 3, Фейеноорд — 0;

Как видим, предстоящий матч чрезвычайно важен для адзурри. Ведь в случае своего поражения команда Маурицио Сарри рискует потерять все шансы на выход из группы в первый раунд плей-офф. Бесспорно, для единоличного лидера Серии А это будет главенствующий поединок всей первой половины сезона.

В нынешнем сезоне команда Маурицио Сарри отобрала у Барселоны и Реала первенство в эстетической составляющей футбола. Ведь по мнению большинства аналитиков и экспертов, и даже самого Хосепа Гвардиолы, на сегодняшний день из участников группового этапа ЛЧ Наполи, как в незабываемую эпоху Диего Марадоны, демонстрирует самый интересный и зрелищный футбол. И потому будет очень обидно, если по итогам группового турнира партенопейцы трансформируются в участников Лиги Европы.

По прошествии десяти сыгранных туров итальянского первенства адзурри являются единоличными лидерами чемпионской гонки, опережая команду Лучано Спаллетти на два балла (28 против 26-ти), пишет Neelov.ru. Одновременно Наполи и Интер четверть всего футбольного марафона прошли без единого поражения.

А в ближайшем одиннадцатом туре хозяева «Стадио Сан Паоло» могут еще более упрочить свое лидирующее положение. Ведь в Неаполь прибыл сильно сдавший свои позиции Сассуоло.

Как оказалось, главным действующим лицом в прежних успехах черно-зеленых был главный тренер Эйсебио Ди Франческо. Однако теперь этот специалист возглавляет Рому, а бывшая команда синьора Эйсебио катится под откос. Сейчас в активе недавнего участника Лиги Европы только восемь очков (+2=2-6), и соответствующее пятнадцатое место в таблице, а расстояние между Сассуоло и зоной вылета составляет всего лишь два балла.

НАПОЛИ — 1.14, ничья — 9.00, САССУОЛО — 15.00;

Наш прогноз — одна команда не забьет за 1.75.

Комментарии 0