Топовый матч воскресенья: Лестер — Эвертон

АНГЛИЯ: Премьер-лига

Начало матча: 19:00 (МСК)

Традиционно, в преддверие очередных лигочемпионских баталий все календарные матчи с участием фаворитов АПЛ проходят в субботу. И потому в воскресной программе игр остаются встречи середняков и аутсайдеров.

Однако на этот раз любителям английского футбола повезло. И хотя, на первый взгляд, афиша матча Лестер — Эвертон не столь привлекательна, как например, субботний поединок Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм, но, тем не менее, сама игра по известным причинам вызывает повышенный интерес далеко за пределами Туманного Альбиона.

Поверьте, здесь никакой ошибки нет, так как в минувшую среду, 25 октября новым наставником экс-чемпиона Англии стал бывший рулевой Монако, Лилля, Лиона, Ниццы и Саутгемптона, 56-летний французский специалист Клод Пюэль.

На рубеже двух столетий, весной 2000-го, мсье Пюэль привел Монако к очередному чемпионскому титулу, затем, в течение шести долгих лет создавал будущую команду европейского уровня в Лилле. А последним, самым краткосрочным местом работы французского специалиста стал в прошлом сезоне Саутгемптон.

Но если Лестер уже определился с выбором нового главного тренера, то Эвертон все еще находится в поиске. В числе возможных кандидатов называются имена более десяти различных специалистов, от Карло Анчелотти до Томаса Тухеля.

Однако, по мнению британских СМИ, работу с первой командой «Гудисон Парк» продолжит знаменитый в недавнем прошлом защитник ирисок, а ныне один из представителей тренерского штаба Дэвид Ансуорт. Дэвид пользуется большим уважением болельщиков Эвертона, и потому на определенное время боссы клуба могут закрыть глаза на текущие результаты, и предоставят возможность Ансуорту спокойно работать…

Естественно, сейчас обе команды находятся на эмоциональном подъеме, и потому в предстоящем поединке постараются доказать своим новым наставникам временный фактор нынешнего пребывания в зоне вылета.

По мнению букмекеров, шансы на победу в этом матче хозяев «Кинг Пауэр» гораздо предпочтительнее, пишет портал Neelov. Но, все же, здесь более реальной является ставка на забитые со стороны обеих команд мячи.

ЛЕСТЕР — 2.15, ничья — 3.40, ЭВЕРТОН — 3.75;

Наш прогноз — обе команды забьют (да) за 1.70.

Комментарии 0