Милан — Ювентус: нас ждет интересный матч

28.10.2017 года в 19:00 по МСК на арене «Stadio Giuseppe Meazza» в Милане, «красно-чёрные» примут Ювентус в рамках 11-го тура Серии А. Обе команды неплохо провели свои матчи в мид-уик, сумели крупно победить, подходят к предстоящей игре в хорошем настроении, с высокой мотивацией. Поединок Милан – Ювентус, на каких бы местах не находились противники в таблице, всегда будет центральным матчем тура в Италии.

После первых 10 туров «красно-черные» имеют в своем активе 16 очков и занимают 8 место, информирует Neelov. Отставание от еврокубковой зоны составляет 1 балл, а вот от лигочемпионской четверки команда уже отстает на 9 баллов.

В предыдущих пяти турах Серии А команда сыграла откровенно слабо, заработав всего 4 балла благодаря одной ничьей и одной победе. Забито за указанный период 6 при 8 пропущенных голах. Лишь в одном поединке ворота «Милана» остались в неприкосновенности, тогда, как сама команда три раза уходила с поля без забитых мячей. Лучшим бомбардиром здесь на данный момент считается испанский легионер Сусо, в активе у которого 4 гола и 4 ассиста.

В прошлом туре подопечные Монтеллы играли на выезде против «Кьево» и наконец-то прервали 4-матчевую серию без побед, выиграв со счетом 4:1. Гости выглядели откровенно сильнее, и открыли счет на 36-й минуте (Сусо). Спустя 6 минут во время одной из атак защитник гостей неудачно отбил мяч, который влетел в ворота «Кьево». Вскоре после перерыва Чалханоглу увеличил счет до 3:0. На 61-й минуте хозяева все же забили гол престижа, однако от крупного поражения они не ушли, пропустив от Калинича спустя 3 минуты.

На своем стадионе в этом сезоне «Милан» провел 5 поединков, в которых трижды праздновал победу при одном поражении и одной ничьей. Вот уже в двух домашних поединках кряду команда не может выиграть.

В поединке против «Ювентуса» в составе хозяев мы не увидим травмированного Конти.

В начале октября туринцы сначала упустили гостевую победу над «Аталантой» (2:2), а затем потерпели первое поражение в Серии А, проиграв «Лацио» (1:2) на своем поле.

После этого «Юве» одержал три победы подряд, обыграв дома «Спортинг» (2:1) в рамках Лиги чемпионов, справившись с «Удинезе» в гостях — 2:6.

В последнем матче «Ювентус» разгромил на своем поле СПАЛ со счетом 4:1.

После 10 очков «Юве» с 25 очками и разницей мячей 31-10 занимает 3-е место. Лучший бомбардир — Пауло Дибала с 11 голами в Серии А. 5 мячей у Гонсало Игуаина, 4 мяча у Марио Манджукича.

В прошлом сезоне «Юве» проиграл в Милане со счетом 0:1, но одержал три домашних победы (в Кубке, Суперкубке и Серии А).

Пять последних выездов на «Сан-Сиро» лишь раз закончились поражением туринцев, один раз «Юве» одержал победу в экстра-тайме, и три раза победил. В 28 матчах команды лишь 5 раз сыграли вничью.

В прошлом сезоне миланисты обыграли «бьянконери» в первом круге чемпионата на своем поле (1:0), а затем взяли Суперкубок (1:1, 4:3 пен).

Линия матча БК 1хСтавка

Победа «Милана» за 4,30

Ничья за 3,70

Победа «Ювентуса» за 1,96

Подопечные Аллегри забивали 2 мяча в 4 из 5 последних гостевых игр. Оборона имени Бонуччи получала по 2 от «Ромы» (0:2) и «Риеки» (3:2), сумев отстоять «на ноль» против СПАЛ (2:0), АЕК (0:0) и «Дженоа» (0:0). С уверенностью можем сказать, что гости будут стремиться забить, причем сделать это не раз. Ведь ничейный исход их не устраивает в свете необходимости догонять ушедших в отрыв «Наполи» с «Интером». Да и памятуя о матче в Бергамо, где соперник отыгрался с 0:2, можно быть уверенным, что «Ювентус» не остановится на одном забитом мяче.