Зенит — Локомотив: нас ждет интересный матч

В воскресенье, 29 октября, петербургский «Зенит» встретится на своем поле с «Локомотивом» в рамках 15-го тура чемпионата России. Начало матча – в 16:30 мск.

Команду Роберто Манчини несколько недель назад считали безальтернативным претендентом на чемпионский титул, но все оказалось не настолько очевидным. К матчу с «Локомотивом» футболисты «Зенита» подошли на втором месте. По количеству очков они на одном уровне с «железнодорожниками», но последние впереди благодаря дополнительным показателям.

После шикарной победы над «Краснодаром» в конце сентября «Зенит» провел три неудачных матча. Между ничьими с «Анжи» и ЦСКА было домашнее поражение от тульского «Арсенала».

Стоит признать, что у «Зенита» нередко возникают проблемы в атаке. Сине-бело-голубые не смогли поразить ворота ни «Арсенала», ни ЦСКА. Кроме того, еще раньше они ни разу не забили «Ростову» и московскому «Динамо».

К предстоящей игре успел восстановиться основной голкипер «Зенита» Андрей Лунев. Также готовы выйти на поле Артем Дзюба и Себастьян Дриусси. Но есть и потеря – не сыграет Леандро Паредес.

«Железнодорожники» после 14-го тура наконец-то сместили питерцев с вершины турнирной таблицы, и, несмотря на то, что имеют такое же количество очков, возглавили первенство благодаря лучшим дополнительным показателям. Отрыв от ближайших преследователей «армейцев» составляет 4 балла.

Пяти предыдущих матчах чемпионата «Локомотив» тоже допустил пару серьезных осечек и набрал всего 9 баллов, благодаря 3 победам, пишет портал Neelov.ru. Результативность команда показала не саму выдающуюся. При 6 забитых голах пропущено всего лишь два. Лучшим бомбардиром считается Алексей Миранчук, в активе которого 5 голов и 1 ассист.

В предыдущем туре подопечные Юрия Семина принимали футбольный клуб «Краснодар» и одержали победу со счетом 2:0. Хозяева нередко отдавали контроль над мячом гостям, однако сами чаще били по воротам. Первый гол был забит на 25 минуте Алексеем Миранчуком. После перерыва за 5 минут до окончания основного времени матча Фернандес удвоил преимущество «железнодорожников».

На выезде «Локомотив» играет менее стабильно, чем дома. Так, в 6 гостевых матчах текущего сезона было одержано три победы при 2 ничьих и одном поражении.

Лазарет московского клуба выглядит солиднее. Сейчас там продолжают находиться Чорлука и Ферейра. Кроме того, под вопросом выступление Натхо и Маргасова.

В сезоне 2016-17 гг. Зенит и Локомотив дважды играли между собой:

Локо – Зенит 0:2;

Зенит – Локо 0:0.

Котировки букмекеров на игру:

П1 — 1.78 в БК 1хBet;

Х — 3.50 в БК Пари-Матч;

П2 — 5.70 в БК Марафон;

Зенит на своём поле играет очень сильно, можно вспомнить уверенные победы питерцев над Спартаком, Ахматом, Уфой. Для команды Манчини принципиально важно победить Локо на своей арене и вернуть себе лидерство в РФПЛ.

Прогноз – «Победа Зенита», с коэффициентом 1,78 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0