Жирона — Реал: пожалеют ли «сливочные» своего соперника?

Прогноз и ставки на матч Примеры «Жирона» — «Реал Мадрид», который начнется в Жироне на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» 29 октября в 18:15 мск.

Бело-красные в четверг приняли участие в матче 1/16 финала Кубка Испании против «Леванте». Несмотря на то, что игра состоялась при поддержке родных трибун, положительного результата добиться не удалось. Гости один мяч забили в первом тайме, другой во втором, победив в итоге со счетом 2:0. Ответная встреча превратилась почти в формальность.

В Примере дела у подопечных Пабло Мачина тоже идут так себе. В 9 поединках жиродинцам удалось одержать лишь 2 победы при 4 поражениях и соотношении забитых и пропущенных мячей 9:14.

Если говорить исключительно о домашних противостояниях «Жироны», то в результатах значатся 1 победа, 3 проигрыша и ничья с разницей голов 4:8. Причем все поражения составляют серию: 0:1 с «Севильей», 0:3 с «Барселоной» и 1:2 с «Вильярреалом» в период с 17 сентября по 15 октября.

«Сливочные» накануне 10-го тура располагаются на 3-й позиции с 20 очками. Отставание от идущей второй «Валенсии» — всего лишь 1 балл, а вот «Барса» оторвалась уже на 5 пунктов. Не стоит забывать, что ближайший преследователь «Атлетко» также отстал лишь на 1 очко.

В пяти предыдущих турах национального первенства мадридский коллектив заработал 12 очков благодаря 4 победам. Кроме того было одно поражение от «Бетиса» со счетом 0:1. Забили футболисты клуба всего 9 при 3 пропущенных мячах. Лишь в двух поединках за это время ворота «Реала» оставались в неприкосновенности, сообщает портал Neelov. Наиболее результативный игрок здесь на данный момент – Асенсио с 3 голами и 2 ассистами.

В предыдущем туре подопечные Зидана принимали «Эйбар» и нанесли гостям разгромное поражение со счетом 3:0. Началось все с автогола гостей на 18-й минуте. Еще до перерыва преимущество удвоил Асенсио, а разгром оформил Марсело, забивший за 8 минут до окончания основного времени поединка.

На выезде «Реал» провел в текущем сезоне 4 поединка и не потерял в них ни одного очка.

Лазарет мадридского клуба сейчас довольно многолюден. Там находятся травмированные Бэйл, Ковачич, Навас и Карвахаль. Кроме них, под вопросом выход на поле Фернандеса.

«Жирона» проиграла на родной арене три последних матча Примеры подряд.

«Реал» выиграл на выезде в чемпионате все четыре поединка.

Во всех четырех гостевых матчах «Реала» пробивался тотал больше 2.5.

Сложно поверить, что «Жирона» сможет отобрать очки у «королевского клуба». Тем не менее, бой команда должна дать серьезный и хотя бы раз забить. Все-таки оборона «Реала» сейчас не является эталоном надежности. Впрочем, и пропустить «жиронцы» много не должны.

Наш прогноз – победа «Реала» и ТМ 4.5 за 1.92 в БК 1хСтавка.

Комментарии 0