Объявлен повторный старт диверсификационной визовой лотереи «Green Card – 2019»

Регистрация заявок на участие в Diversity Visa Lottery 2019, больше известной, как «зеленая карта», в этом году стартовал 3 октября. Однако американские власти были вынуждены объявить повторный старт лотереи — подача заявок начинается сегодня и закончится 22 ноября.

Это связано с техническими проблемами, которые сейчас уже устранены.

«Заявки, поданные с 3 по 10 октября, были признаны недействительными, их исключили из системы; повторные заявления не будут считаться дубликатными, — говорится на сайте Государственного департамента США. —

Технические проблемы были устранены, новый полный период подачи заявок начнется в полдень по стандартному восточному времени (EST) в среду 18 октября 2017 и продлится до полудня по восточному стандартному времени 22 ноября 2017».

Госдепартамент рекомендует заявителям «выбросить» любые подтверждающие документы и номера, касающиеся заявок, поданных с 3 по 10 октября.

«Госдепартамент направит автоматически сформированное сообщение по электронной почте каждому заявителю, зарегистрированному в программе в начале октября, чтобы они посетили сайт dvlottery.state.gov и ознакомились «с важной информацией», — цитирует «Голос Америки» официального представителя ведомства Пуджа Джунджунвала.

На данном этапе в Госдепе не могут сказать, сколько именно заявок пропало в результате технического сбоя и какое количество заявителей подадут новые заявки.

Раннее появилась информация, что новый период подачи заявок в рамках визовой лотереи Diversity Visa Lottery 2019 — «зеленая карта» (Green Card) начинается в среду, 18 октября.

Как сообщает “Голос Америки”, все желающие должны подать заявки в период с 18 по 22 октября.

Сначала период регистрации стартовал 3 октября, однако из-за технических неполадок все заявки, поданные с 3 по 10 октября, пропали.

«Заявки, поданные с 3 по 10 октября, недействительны и исключены из системы; повторные заявления не будут считаться дубликатными», — говорится на сайте Государственного департамента. (Обычно подача дубликатных заявлений является основанием для дисквалификации участников лотереи. — Ред.)

«Технические проблемы были устранены, новый полный период подачи заявок начнется в полдень по стандартному восточному времени (EST) в среду 18 октября 2017 года и продлится до полудня по восточному стандартному времени в среду 22 ноября 2017 года», — сообщается в заявлении. Госдепартамент рекомендует заявителям «выбросить» любые подтверждающие документы и номера, относящиеся к заявкам, поданным с 3 по 10 октября.

Госдепартамент направит автоматически сформированное сообщение по электронной почте каждому заявителю, зарегистрированному в программе в начале октября, чтобы они посетили сайт dvlottery.state.gov и ознакомились «с важной информацией», — отметила официальный представитель ведомства Пуджа Джунджунвала.

«Мы также будем работать с нашими посольствами и консульствами, чтобы известить потенциальных заявителей о ситуации и новом периоде регистрации, используя соцсети и СМИ», — добавила она.

При этом Госдепартамент не может сказать, сколько именно заявок пропали в результате технического сбоя и сколько людей подадут новые заявки. Уточняется также, что проблема не была результатом хакерской атаки.

Визовая лотерея уже сталкивалась с техническими проблемами в 2011 году, когда Бюро консульских дел аннулировало все результаты, обнаружив, что выбор выигрышных заявок не был случайным. Тогда в Госдепартаменте заявили, что проблема была вызвана преимущественно недостаточно тщательной проверкой программного обеспечения перед началом лотереи.

Для желающих получить вид на жительство в США, у которых нет родственников или работодателей в стране и которые не являются беженцами, визовая лотерея — единственный доступный вариант. Для участия необходимо иметь аттестат об окончании средней школы или несколько лет опыта работы.

Если заявка действительна, номер оказывается выигрышным, а заявитель удовлетворяет другие требования для потенциальных иммигрантов, ему необходимо будет самостоятельно найти средства для переезда в США, сообщает портал Neelov.ru. Участники визовой лотереи составляют небольшую долю в ежегодном потоке иммигрантов, однако она выше, чем доля других ключевых элементов программы, таких как рабочие иммиграционные визы.

Ранее сообщалось, что украинцы со вторника, 3 октября, могут подавать заявки для участия в американской диверсификационной визовой лотереи Green Card с целью получения права на работу и проживание в США на 2019 год. Об этом информирует Посольство Соединенных Штатов в Украине на странице в соцсети Twitter.

Отмечается, что существует только один способ принять участие в программе DV.

«Вы должны заполнить и отправить форму DS-5501, электронную регистрационную форму для диверсификационной визы (регистрационная форма E-DV), которая доступна только онлайн на сайте E-DV www.dvlottery.state.gov.

Не полностью заполненная форма приведет к дисквалификации заявки. Все заявки одного кандидата будут дисквалифицированы, если больше одной заявки поступит на этого кандидата, независимо от того, кто заполнял и отправлял форму», – пояснили в посольстве.

Заявки на участие в розыгрыше DV-2019 нужно подать в электронном виде на www.dvlottery.state.gov в период с 12:00 по восточному летнему времени 3 октября 2017 года до 12:00 по восточному стандартному времени 7 ноября 2017 года.

Комментарии 0