«Авангард» — ЦСКА: нас ждет интересный матч

Прогноз и ставки на матч регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» — ЦСКА, который начнется в Омске на площадке «Арена Омск» 30 октября в 15:00 мск.

Омичи неожиданно проиграли рижскому «Динамо» (0:1, ОТ), набрав всего 7 очков из 12 возможных в ходе выездной серии.

Та осечка не позволила команде Андрея Скабелки опередить «Ак Барс» в борьбе за лидерство Востока. Возможность исправить ситуацию будет у «ястребов» в домашней игре с другим коллективом, идущим вторым в конференции Запад.

Учитывая, что в 4 из 8 домашних встреч подопечные Скабелки проиграли, не сильно верится, что это «Авангарду» удастся. Ведь помимо поражений от СКА (1:3) и московского «Динамо» (0:1), были неудачи против «Барыса» (3:4) и «Амура» (0:1).

У московских «армейцев» невероятно тяжелая неделя, да еще и выездное турне, хотя третий кряду домашний матч, столичная команда закончила на мажорной ноте, без проблем одолев Динамо Минск со счетом 4:1. А вот до этого, было два достаточно болезненных поражения, в овертайме от Локомотива из Ярославля, 2:3, и от лидера, СКА из Санкт-Петербурга, тут без шансов 2:5, с ударным третьим периодом, который завершился 2:4. Москвичам необходимо как можно быстрее забывать о негативных результатах и переключаться на дальнейшую борьбу, хотя и место в зоне плей-офф уже гарантировано, завершать борьбу еще рано, ведь сзади подпирают «Хельсинские джокеры», которые в любой момент готовы воспользоваться осечкой и стремятся подняться на второе место.

«Авангард» потерпел в Омске четыре чистых поражения.

ЦСКА одержал на выезде четыре чистые победы.

Четыре последние лички в гнезде «ястребов» заканчивались победой москвичей.

В начале сентября Москва обыграла Омск со счетом 3:0.

Можно констатировать, что КПД второй команды Запада выше, чем у ее восточного визави. «Авангард» проигрывал на родной арене, в основном, мощным клубам, информирует портал Neelov.ru. ЦСКА прекрасно отыграл на Урале, одержав три чистые победы над всеми представителями славного хоккейного региона. Некоторое время назад москвичи были совершенно удобными соперниками для омичей. А современная история Н2Н явно за армейцами. Считаем, что в отчетном матче тенденция прервется. Уверены, хозяева выстоят в этом поединке.

Ставим в БК 1хСтавка на то, что Омск не проиграет с коэффициентом 1.89.

Комментарии 0