День тренера в России будут отмечать 30 октября

Как много в нашей жизни для нас делают учителя. Они дают нам азы знаний, которые пригодятся нам в будущем. Но почему-то, поздравляя учителей, мы забываем о большом влиянии на нашу судьбу тренера. Ведь только тренер не просто помогает нам становиться как личности, но и влияет в лучшую сторону на наше здоровье, передает портал Neelov.ru. Как бы там ни было, но все же совсем недавно в нашей стране ввели праздник День тренера. У хотя он не считается общегосударственным праздником, все же за инициативой Федерации спортивной и художественной гимнастики этот праздник стали отмечать 30 октября.

Появления физического воспитания относится еще к античным временам. А вот появилось оно в Древней Греции, когда славилась атлетическая внешность. И соответственно родители старались отдать своих детей в спорт. Так же в эти времена появились первые Олимпийские игры. В это время славилась и профессия тренера. Но все же о выделении дня для поздравления с профессиональным праздником речь не шла. Та в принципе и понятия, такого как тренер, не было. Хотя в средневековье иметь атлетическую форму стало не модно, но все же занятия спортом продолжались. И только в Новом времени этот вид занятий возобновил свою силу. Но, все же о слове тренер, в таком понятии, как понимаем мы сейчас, стали говорить только в девятнадцатом веке. Что же касается нашей страны, то впервые о Дне тренера заговорили только в 1885 году, и связано это понятие было с гимнастикой. А уже в 1903 году, появились первые чемпионаты мира с художественной гимнастики. А вот впервые о введении Дня тренера заговорили только в 1999 году. Инициатором этого праздника стала Федерация спортивной и художественной Российской Федерации. Именно тогда и было приято праздновать День тренера 30 октября. Но, к сожалению, этот праздник пока официально не утвержден в нашей стране.

И хотя День тренера не утвержден на официальном уровне, все же этот праздник уже на протяжении двух десятилетий активно празднуется. И 30 октября спортсмены с радостью поздравляют своих тренеров. При этом не каждый может подобрать правильные слова для поздравления, поэтому лучше использовать в таком случае поздравительные стихи. Некоторые из них, сейчас и рассмотрим. Тренер наш любимый, поздравляем, Достижений много Вам желаем! Много Вам успехов трудовых, Обещаем мы для Вас добыть, Славу и медалей разных много, С вами ведь одна у нас дорога – Только все к победе мы идем, И свое от жизни мы возьмем! С удовольствием иду на тренировки, Становлюсь я сильным, смелым ловким! И команду я не подведу, Только ведь к победе я стремлюсь! Это потому, что рядом тренер, С ним мой результат заметен, Учит он всему, что сам умеет, За меня он от души болеет! Я желаю тоже Вам успехов, Достижений, радости и смеха! Будьте Вы уверены всегда, Я не подведу Вас никогда! Все наши достижения – заслуга ваша, Лишь вам благодаря награды наши! Спасибо тренер вам, вы лучше всех, И с тренером таким нас ждет всегда успех! Желаем вам огромного терпенья, И в жизни лишь удачи и везенья, С Днем тренера вас поздравляем дорогие, Мы принесём места вам  призовые!!!

Комментарии 0