В сети появилось видео с тест-драйвом «русского джипа» Lada 4×4 «Нива» в Лос-Анджелесе

Американский блогер Павел Суслов протестировал видного представителя советского автопрома – модель «Нива» или LADA 4×4 на дорогах Лос-Анджелеса. Видео тест-драйва размещено на Youtube.

Героем видео стала слегка доработанная белая тонированная «Нива» с брутальными черными ручками дверей и зеркалами. Всю картину завершали пятиспицевые массивные диски.

Жители США были приятно удивлены российским внедорожником, а некоторые честно признались, что с радостью катались бы на такой стильной машине. Также участники тест-драйва пришли в восторг от клиренса. Американцы отметили, что Lada 4×4 «Нива» напоминает им автомобили для ралли и выглядит слишком вызывающе для такой маленькой машины.

Незамеченным остался и необычный подход к открыванию капота. Они искренне удивились, увидев запасное колесо в моторном отсеке.

Что касается недостатков, то участники тест-драйва отметили отсутствие подстаканников, чрезмерную вибрацию «раздатки» во время движения и излишнюю мягкость педали тормоза

Среди пользователей Сети видео вызвало положительную реакцию.

«Вдохновила наша Нивушка в Лос-Анджелесе», «Нива-то по-любому более известна за бугром, чем УАЗ», — такими комментариями поделились подписчики Youtube-канала.

LADA 4×4 вошла в топ-10 российских машин с самым высоким клиренсом. В августе 2017 года было куплено 2298 автомобилей марки, что на 11,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что «АвтоВАЗ» намерен к 2021 году прекратить выпуск LADA 4×4 в её нынешнем виде. В основу следующего поколения автомобиля ляжет шасси Global Access, на базе этой платформу построены кроссоверы Renault Logan, Duster и Kaptur.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.