Ахмат — Анжи: как сыграют команды?

30.10.2017 года в 19:30 по МСК на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном состоится кавказское дерби между местной дружиной и дагестанским Анжи. У обоих коллективов есть проблемы в текущем сезоне, будущие хозяева ставят себе за цель попадание в зону еврокубков, но после трёх подряд поражений, ребята Кононова заметно отдалились от ТОП-5 РФПЛ. В свою очередь, Анжи имеет большие риски и вовсе вылететь из элитного дивизиона по итогам текущего первенства.

Грозненский «Ахмат» на данный момент занимает десятое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, имея на своем счету 17 очков.

Подопечные Олега Кононова начали нынешний сезон с трех побед кряду, за которыми последовали четыре поражения.

В трех предыдущих турах «Ахмат» тоже потерпел поражения, уступив «Тосно» (0:1), «Спартаку» (1:2) и «Уралу» (0:2).

Тренерский штаб грозненского клуба пока не может рассчитывать на полузащитника Олега Иванова.

Махачкалинцы до прошлых выходных не могли выиграть на протяжении пяти матчей подряд: 2:2 с «Тосно», 1:5 с «Краснодаром», по 2:2 со «Спартаком» и «Зенитом», 1:2 с «Анжи». С одной стороны, да, плохо. С другой – соперники были далеко не из простых. Пожалуй, только «Тосно» здесь можно было побеждать, но и ничья на «Петровском» – хороший результат. Примечательно, что в минувшее воскресенье ребята Скрипченко одолели дома «Арсенал» (3:2), в последних турах оставивший ни с чем «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА (по 1:0).

По итогам 14 туров футболисты Вадима Скрипченко замыкают турнирную таблицу, уступая по дополнительным показателям хабаровскому СКА, стало известно Neelov. Отставание от «Ахмата», идущего 10-м, составляет пять баллов. Виктория в предстоящей игре при определенных условиях позволит «Анжи» не просто покинуть зону прямого вылета, а «красную территорию» вообще.

В трех последних визитах в Грозный «Анжи» удавалось забить гол, а то и два. Это приносило ничью со счетом 1:1, минимальную победу 1:0 и обидное поражение (2:3).

Линия матча БК Лига Ставок

Победа «Ахмата» за 1,65

Ничья за 3,80

Победа «Анжи» за 5,70

Гол гостей в этом матче не станет сюрпризом, учитывая привычку «Ахмата» действовать первым номером, что зачастую оголяет собственные тылы в домашних поединках. Да и самим махачкалинцам пора набирать очки более активно, ведь последнее место все еще является средой обитания подопечных Скрипченко. Ждем открытого футбола со взаимными шансами и голом гостей. А то и двумя…

Рекомендуемые ставки:

«Анжи» забьет за 1,73

Комментарии 0