Московские врачи получат зарплату 120 тысяч рублей

Хорошие новости ожидают московских медиков уже в 2018 году. В скором времени московские врачи будут получать зарплату 120 тысяч рублей, что значительно улучшит уровень жизни этой категории людей.

О повышении зарплат до этого уровня распорядился Мэр города Москвы Сергей Семенович Собянин.

Содержание статьи:

    1. Что говорит Собянин о повышении зарплат медикам?2. О других причинах повышения зарплаты московским врачам в 2018 году

Сергей Собянин заявил о том, что врачам нужно платить 120 000 рублей на ежегодном отчете перед депутатами Городской Думы Москвы 25 октября 2017 года.

Таким образом, в отличие от сегодняшних зарплат, врачи будут получать на 40% больше.

По словам Сергея Семеновича, необходимо поднять зарплату также тем медикам, у кого заработная плата на много ниже среднего, если считать больницы и поликлиники. Поэтому они должны в период 2017-2018 начать получать на 40% больше, по сравнению с 2016 годом и получать до 120 тыс. рублей.

По словам Сергея Семеновича, московские врачи достойны этого, так как по Москве медики добились значительных высот и результатов в своей профессии. Например:

Увеличилась средняя продолжительность жизни москвичей почти до 80 лет. Если быть точнее, то до 77. Это соответствует уровню средней продолжительности жизни жителей Европы, например, в Париже или Лондоне.

Снизилась смертность от инфарктов (разрыва сердца) в больницах в ТРИ РАЗА. Это тоже большое достижение.

Настолько же уменьшилась смертность от инсультов (разрыва сосудов в головном мозге).

Уменьшилась младенческая смертность.

Очереди в больницах стали короче тоже в 2-3 раза.

В докладе Собянина изложена «долгосрочная стратегия». Согласно ей москвичей ожидает значительный рост социальных выплат, особенно, что касается сферы здравоохранения, передает портал Neelov. Мэр Москвы сказал, что в 2018 году на программу «Социальная Защита» по плану будет выделено 430 млрд. рублей.

По словам Сергея Семеновича, московские врачи сейчас работают в режиме постоянных перегрузок, переработок. Такая проблема существует уже давно. И департамент здравоохранения также должен проработать организацию нормальной трудовой нагрузки для врачей и предпринимать меры, если рабочее время врачей вынуждено превышает разумные пределы.

Для того, чтобы врачи могли рассчитывать на повышение зарплаты, фонд Обязательного Медицинского Страхования (ОМС) должен предпринять меры по регулярному индексированию тарифов. Ведь на сегодняшний день московские врачи получают недостаточную оплату труда.

Если говорить о реорганизации лечебных учреждений, то такие меры привели к значительным улучшениям, хоть об этом существует много споров. Например:

      Больницы и поликлиники были оснащены современным оборудованием

 

      Благодаря реорганизации получилось создать лечебные учреждения с мощным потенциалом, где оказываются разного рода современные услуги во всех направлениях

 

      Пациенты могут работать с ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системой), позволяющей без очереди записаться к врачу по интернету. Также эта система позволяет врачам вести электронные амбулаторные карты, выписывать пациентам рецепты и удобно работать с историей болезни человека.

 

    Оплата в больницах сейчас производится за фактическое лечение конкретного пациента, с учетом точного количества визитов и койко-дней, проведенных в определенном отделении медучреждения.

Комментарии 0