В этом матче «красные дьяволы» могут обеспечить себе путевку в европейскую весну

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов лидер группы «А» «Манчестер Юнайтед» примет на «Олд Трафорд» плетущуюся внизу турнирной таблицы «Бенфику».

В этом матче «красные дьяволы» могут обеспечить себе путевку в европейскую весну, но для этого им предстоит обыграть португальских «орлов», для которых матч в Англии превращается в поединок чести. Обслуживать матч назначен опытный литовский рефери Гедиминас Мажейка, который обслуживает матчи еврокубков начиная с 2008 года. Анонс поединка.

Подопечные Жозе Моуриньо наконец-таки смогли добыть свою первую победу в чемпионате Англии за три последних тура и не допустить слишком критического отставания от «Манчестер Сити». Минимальная победа над очень уверенным «Тоттенхэмом» (1:0), должна прибавить уверенности команде, пишет сайт Neelov. Гений Моуриньо снова угадывает с заменой и француз Мартиаль приносит «МЮ» победу.

Учитывая глобальную необходимость «Юнайтед» отыгрывать пять очков отставания от «Сити», Моуриньо необходимо сделать финальный рывок в Лиге Чемпионов и полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве.

Наличие в составе «Манчестер Юнайтед» таких сильных исполнителей как Ромелу Лукаку и Генрих Мхитарян делают атаку клуба очень сильной. Великолепно дополняют игру в атаке молодые крайние нападающие команды Джесси Лингард, Маркус Рашфорд и Антони Мартиаль, которые появляются на поле поочередно. Хорошая центральная линия, которую в этом сезоне укрепляет новичок команды серб Неманья Матич, дает больше пространства другим игрокам центра поля и укрепляет нервы линии обороны. О силе команды говорит тот факт, что за три первых поединка «Юнайтед» пропустил лишь однажды, в выездном поединке против «ЦСКА» (4:1).

В последнем туре чемпионата Португалии «Бенфика» без особых проблем разобралась с середняком лиги командой «Фейренси» (1:0), благодаря раннему голу Жонаса. На текущий момент «орлы» идут на третьем месте в чемпионате, отставая от лидирующего «Порту» на пять очков.

Игра «Бенфики» в национальном чемпионате и в Лиге чемпионов разительно отличается. Подопечные Руи Витории не смогли найти точку опоры в первых трех поединках группового этапа и практически потеряли все шансы на выход из группы. В последнем матче против «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» выглядела более собранной, и уступила только из-за ошибки молодого голкипера «орлов» Свилара.

Явным лидером «Бенфики» является бразилец Жонас. Форвард забивает уже в восьми встречах чемпионата Португалии подряд, а на его счету двенадцать забитых мячей. Но сила португальской команды ,несомненно в ее коллективе, поэтому матч четвертого тура может стать открытием для многих, ведь «Бенфика» приедет на «Олд Трафорд» для того, чтобы удивлять.

«Манчестер Юнайтед»: Ибрагимович, Кэррик, Погба, Рохо, Феллайни.

«Бенфика»: Луизао, Дуглас.

«Манчестер Юнайтед»:

Де Хеа – Дармиан, Линделеф, Джонс, Блинд – Матич, Эррера – Мата, Лингард, Мартиаль – Лукаку

«Бенфика»:

Свилар – Гримальдо, Диас, Лопес, Альмейда – Церви, Фейса, Пицци, Сальвио – Сеферович, Жонас.

За последние семь личных встреч «Бенфика» смогла обыграть «Манчестер Юнайтед» лишь однажды, в далеком 2005 году на своем поле. После этого «орлам» удалось дважды сыграть с «красными дьяволами» в результативную ничью (2:2, 1:1) в сезоне 2011/12 годов. Как итог за десять поединков «Юнайтед» смог добиться семи побед, дважды сыграть вничью и проиграть только раз.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед»  — «Беннфика» 

Победа «Манчестер Юнайтед». Вероятным исходом встречи станет уверенная победа английской команды. Подопечные Жозе Моуриньо оправились от поражения в АПЛ и снова почувствовали вкус больших побед. «Бенфика» в любом случае приедет в Манчестер сражаться за положительный результат, но учитывая тот факт, что команда очень плохо выступает на европейской арене, особых подвигов ожидать не стоит.

Комментарии 0