Уральское дерби: Автомобилист — Трактор

РОССИЯ: КХЛ

Начало матча: 17:00 (МСК)

Представляем Вашему вниманию календарную встречу двух топовых клубов Восточной Конференции. Сейчас в активе екатеринбургской команды 43 очка и соответствующее шестое место в турнирной таблице. Ровно на три очка отстает от своего соперника Трактор (8-е место).

В текущем сезоне соперники уже провели одну встречу в Челябинске. В том матче победу праздновали гости (1:2). Теперь же очередное региональное дерби пройдет в столице Урала.

По сравнению с прошлым сезоном прогресс в игре команды Владимира Крикунова налицо. Ведь теперь Автомобилист находится не в стане аутсайдеров, а ведет активную борьбу за место в плей-офф.

В последнем двухматчевом гастрольном турне клуб из столицы Урала поочередно обыграл казанский АК Барс (1:2 Б) и ХК Сочи (1:3). Лучший бомбардир команды Илья Крикунов — 19 очков (4+15), лучший снайпер — канадский нападающий Франсис Паре (7 шайб).

После невразумительного старта челябинцы, наконец-то, возвращаются на свой стабильный уровень игры в зоне плей-офф. В трех последних матчах команда Анвара Гатиятулина во второй раз в сезоне выдала три победы кряду, на этот раз над уфимским Салаватом (4:3 Б), ХК Сочи (2:1) и тольяттинской Ладой (3:2). А после виктории над приволжским клубом Трактор вытеснил из ТОП-8 китайский Куньлунь, информирует сайт Neelov.ru. Лучший бомбардир и лучший снайпер команды канадский форвард Пол Щехура — 22 очка (11+11).

Сумеют ли хозяева арены «Уралец» прервать нынешнюю трехматчевую победную серию гостей? Это сейчас самый интригующий вопрос предстоящей встречи. По мнению букмекеров, фаворитом уральского дерби является Автомобилист. Но, вряд ли команда Анвара Гатиятулина так просто, без борьбы, уступит своему сопернику три очка. Здесь, на наш взгляд, более актуальна ставка на плюсовую фору гостей.

АВТОМОБИЛИСТ — 2.05, ничья — 3.90, ТРАКТОР — 3.20;

Наш прогноз — победа Трактора с форой (+1) за 1.55.

Комментарии 0