Одноклассники запустили подписку на платный видеоконтент с помощью онлайн-кинотеатра Start.ru

Вбили в Яндекс или Гугл запрос «Одноклассники моя страница» и теперь не знаете, какой сайт открыть? Или заходите в одноклассники, но попадаете не туда, куда нужно? Уделите всего пару минут на прочтение этой заметки и вы всегда будете попадать на настоящие Одноклассники.ру!

Итак, без долгих вступлений начнем в режиме вопрос-ответ:

Если вы выходите в социальную сеть с ПК, то для того чтобы попасть в настоящие Одноклассники нужно перейти по ссылке https://ok.ru/

Если вы сидите с телефона, то не заморачивайтесь и просто вбейте новый короткий адрес данной социальной сети:
https://m.ok.ru/ — это мобильная версия Одноклассников.

В Яндексе помимо названия страницы и краткого ее описания выводится URL (адрес), по которому вы перейдете если нажмете по ссылке, информирует сайт Neelov. Этот адрес находится внизу под описанием страницы. (смотри скриншот)

В Гугле ситуация аналогична, только URL отображается не под описанием, а под названием страницы (или сайта)

В большинстве случаев да. Однако, если ваш компьютер заражен вирусом, то даже перейдя по ссылке Одноклассники вы можете попасть на нежелательный сайт двойник, который украдет ваш пароль. Чтобы убедиться, что вы находитесь на настоящем сайте Одноклассники, а не на фальшивке удостоверьтесь, что в адресной строке браузера написано https://ok.ru/ (либо по старому адресу http://odnoklassniki.ru/ смотри скриншот).

Также стоит обратить на зеленый замочек перед адресом сайта. Это свидетельствует о подлинности SLL сертификата.

Во-первых, ни в коем случае не вводите на нем свой логин и пароль. Лучше просто закройте страницу.

Во-вторых, скачайте Dr.Web CureIt перейдя по ссылке http://www.freedrweb.com/cureit, просканируйте с ее помощью компьютер и удалите вирусы. Утилита не требует установки и отключения вашего основного антивируса. О преимуществах именно этой бесплатной лечащей утилиты я писал в этой статье.

После того как вирус будет убит, перезагрузите компьютер и попробуйте зайти на свою страничку. В 99% случаев вы попадете именно туда, куда нужно.

Соцсеть «Одноклассники» начнёт показывать фильмы и сериалы онлайн-кинотеатра Start.ru (проект студии Yellow, Black and White) по подписке. Об этом со ссылкой на обе компании пишут «Ведомости».

Видео будут доступны пользователям, оплатившим подписку — её стоимость составит 299 рублей в месяц. Каким образом компании будут делить доход, не раскрывается.

«Одноклассники» впервые запустят платный контент на площадке, ранее пользователи могли смотреть видео бесплатно в обмен на показ рекламы. Соцсеть не раскрывает объем заработка на видеоконтенте, но уточняет, что в 2016 году размер доходов в этом направлении вырос более чем вдвое.

Онлайн-кинотеатр Start.ru входит в состав студии по производству телевизионного контента Yellow, Black and White. Площадка запустилась в октябре 2017 года. Гендиректор Start.ru Егор Яковлев рассказал «Ведомостям», что компания рассматривает варианты сотрудничества и с другими сервисами.

16 марта 2017 года «Одноклассники» анонсировали запуск сервиса монетизации видео, авторы и правообладатели смогут продавать доступ к отдельным видео и к контенту по подписке. Тогда соцсеть оценивала запуск сервиса в срок до полугода.

Социальная сеть «Одноклассники» и Музей современного искусства «Гараж» запустили бесплатное приложение, посвященное выставке «Будет ласковый дождь» — первому масштабному проекту Такаси Мураками в России.

С помощью приложения поклонники японского масскульта могут узнать больше информации о самой экспозиции, погрузиться в историю японской живописи и увидеть ее эволюцию до мира аниме и манги. Благодаря специальному слайдеру пользователи могут сравнить работы Такаси Мураками с картинами других японских художников, которыми он вдохновлялся.

Приложение опубликовано в группе Музея «Гараж» и состоит из двух разделов. В одном можно узнать о творчестве Мураками и том, как его стилистика связана с традиционной японской культурой и современным искусством. Второй раздел — интерактивный: здесь можно пройти тест на знание японской культуры и ответить на вопросы, что такое дзенская живопись, кто такие отаку и как появились любимые персонажи художника.

Онлайн-гид создан на базе платформы приложений для групп в социальной сети и доступен с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях Одноклассников, а также в приложениях ОК на iOS и Android.

Комментарии 0