Открытый конкурс Лидеры России даст возможность войти в руководящую элиту России

Администрацией Президента РФ, вместе с Российской Академией Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте России, объявлен открытый Федеральный конкурс «Лидеры России», целью которого ставится поиск компетентных кадров для замещения руководящих должностей в разных органах государственной власти.

Набор участников в конкурсе «Лидеры России», стартовавший в октябре 2017 по указу Президента РФ Владимира Путина, продлится включительно до 6 ноября этого года. После чего, уже в феврале 2018, будет проведен финальный этап и объявлены победители, информирует портал Neelov. На сегодняшний момент, желание принять участие в конкурсе изъявило уже более 30 тыс. претендентов.

По словам организаторов – конкурс дает возможность выявить перспективных специалистов, и выбрать из тысяч управленцев самых достойных лидеров, которые станут руководителями нового поколения, определяющими будущее нашей страны. Для самих же участников конкурса существуют прекрасные перспективы для построения успешной карьеры, и нахождения новых бесценных связей с лидерами нашего государства.

На различных этапах конкурса, участникам будет предоставлена экспертная оценка и консультации, в рамках которых можно узнать о собственных сильных сторонах, получить объективную оценку своих профессиональных качеств, а также выстроить личный план развития.

За становлением и развитием карьеры новых «Лидеров России» будут пристально наблюдать такие выдающиеся личности, как Министр иностранных дел – Сергей Лавров, Минобороны – Сергей Шойгу, Президент Сбербанка России Герман Греф, Гендиректор Первого канала Константин Эрнст, отечественный режиссер и актер Федор Бондарчук, и другие выдающиеся личности, внесшие неоценимый вклад в развитие различных сфер нашего государства.

Конкурс будет проводиться в несколько этапов:

  1. Прием заявок (до 23:59 (МСК) 6 ноября 2017).
  2. Дистанционный отбор (до 13 ноября 2017 включительно) и онлайн тестирование управленческих и интеллектуальных компетенций. После обработки результатов, каждому участнику будет направлен письменный ответ с результатами и персональными комментариями.
  3. Полуфинал (ноябрь-декабрь 2017), в рамках которого будет проведена межрегиональная конференция и отобраны 300 самых сильных руководителей со всех федеральных округов страны. Участие в конференции даст возможность узнать эффективные бизнес-кейсы, приобрести бесценное общение и обмен опытом с лидерами каждого региона России.
  4. Финал (январь-февраль 2018) результаты которого будут объявлены в Москве. Из 3 сотен конкурсантов, отобранных на региональных полуфиналах, будут выбраны и представлены к награждению 100 победителей. В ходе финального этапа будут проводиться индивидуальные и командные деловые игры, а также консультации и экспертные оценивания от наставников проекта. По результатам финального этапа будут определены победители, получившие самый высокий рейтинг среди участников.

Победители конкурса получат премию на развитие и образование в размере 1 млн. руб., а также возможность получать консультации и проходить обучение у известных государственных деятелей и топовых менеджеров лидирующих отечественных компаний. Среди наград заявлены специальные сертификаты на прохождение образовательных программ на тему управления и менеджмента, а также право посетить ежегодный международный экономический форум в Санкт-Петербурге. Доказавшие свою компетенцию занять достойное место среди управленческой элиты, получат шанс войти в состав высшего кадрового резерва России.

Подать заявку и заполнить электронную анкету можно на официальном сайте конкурса. Участие может бесплатно принять любой желающий, при этом сфера работы не имеет принципиального значения. Среди обязательных условий для получения права участвовать в конкурсе:

  • гражданство РФ;
  • опыт работы на руководящей должности не менее 5 лет (для лиц, не достигших 35-летнего возраста – достаточно 2 лет опыта работы руководителем);
  • возраст до 50 лет.

В рамках проведения конкурса будут проверяться такие личностные и профессиональные компетенции, как целеустремленность, лидерские качества, коммуникабельность, командный дух, рациональность и последовательность в принятии решений, а также другие качества, которыми должен обладать современный руководитель.

Комментарии 0