В 2018 году зарплата военных РФ вырастет в полтора раза

В 2018 году военнослужащих Российской Федерации ожидает существенный рост заработной платы. Выплаты для военных к началу следующего года увеличатся в полтора раза в сравнении уровнем 2012 года, передает Neelov.ru. Индексация зарплаты для электората силовиков будет произведена на уровне инфляции.

В 2018 году правительство РФ проиндексирует заработные платы военных на четыре процента. Уровень повышения будет таким же, как и в бюджетной сфере. Главным аргументом для индексации стало её отсутствие уже в течение четырёх лет.

Правительство Российской Федерации озвучило планы по индексации военных зарплат на 2018 год. В список групп, которые получат надбавку, войдут сотрудники Росгвардии и МВД. Проект о индексации военных выплат депутаты разработали и внесли в регламент в 2016 году, рассмотрели его уже в 2017. С 1 февраля следующего года Денежное Довольствие Росгвардии повысится на 4%, однако точную дату повышения зарплат представители Министерства экономического развития озвучить не смогли.

В течение 2017 года правительство пообещало рассмотреть законопроект о повышение заработных плат для военного сегмента Российской Федерации. Во время обсуждения и принятия решения депутаты Госдумы примут во внимание планирование бюджета на 2018 год и экономическое положение страны.

Этими условиями они будут руководствоваться в случае, если утвердят законопроект и начнут устанавливать размер индексации. По предварительным данным, её уровень может составить 4 процента.

В данный момент ситуация с расходами на оборону находиться на плачевном уровне. Основную часть денежных средств на содержание выделяются самими военнослужащими, что и провоцирует стремление государства повысить их выплаты на должный уровень.

В Министерстве экономического развития утверждают, что уже в 2018 году военнослужащие Российской Федерации получат значимую прибавку к зарплате. По мнению министра экономики, рядовой состав будет получать от 20 тысяч рублей, офицеры же станут зарабатывать от 45 тысяч рублей.

Зарплата будет варьироваться не только по уровню квалификации, но и региона расположения военного учреждения. Именно последний фактор играет значимую роль, так как расходы на начисление зарплат военным лягут «на плечи» бюджета той или иной области. Однако специалисты утверждают, что в 2018 году резкого повышения заработных плат для военнослужащих ожидать не стоит.

Комментарии 0