Арсенал — Црвена Звезда: возможна ли сенсация в этом матче?

В четверг, 2 ноября, «Арсенал» на своем поле примет «Црвену Звезду» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, которая пройдет на «Эмирейтс», начнется в 23:05 по московскому времени.

Лондонский «Арсенал» на данный момент уверенно возглавляет группу H, имея на своем счету девять очков.

«Канониры» поочередно обыграли «Кельн» (3:1), БАТЭ (4:2) и «Црвену Звезду» (1:0), забив победный гол на 85-й минуте усилиями Оливье Жиру.

В английской Премьер-лиге «Арсенал» идет пятым по итогам десяти сыгранных туров. От лидирующего «Манчестер Сити» лондонцы отстают на девять баллов.

На минувших выходных подопечные Арсена Венгера на своем поле одержали победу над «Суонси» (2:1).

Сейчас у «Арсенала» травмированы Санти Касорла, Шкодран Мустафи, Дэнни Уэлбек, Кристиан Белик, Давид Оспина и Калум Чемберс.

«Белградцы» очень рано начали игровой сезон, начав свой еврокубковый путь к групповому этапу с первого квалификационного раунда. Команда Владана Милоевича постепенно входила в сезон, разминаясь в противостояниях с не самыми сильными соперниками, благодаря чему, к старту местной Суперлиги подошли уже в хорошем игровом состоянии, где после пятнадцати туров они являются единоличными лидерами (13-1-1), информирует Neelov. «Красно-белые» отличаются крайне сильными выступлениями в родных пенатах, а вот вдали от дома они не столь убедительны, не сумев переиграть «Флориану» (3:3), «Иртыш Павлодар» (1:1) и «Краснодар» (3:2) на пути к групповой стадии Лиги Европы, а так же «Напредак Крушевац» (1:0) в рамках чемпионата. После поражения от «Арсенала» подопечные Владана Милоевича отпраздновали три минимальные победы в рамках местного первенства, и соответственно подходят к ответному матчу в хорошем расположении духа, и учитывая, что на текущий момент «народная команда» ведет очную борьбу с БАТЭ за продолжение турнирного шествия, то успех на «Эмирейтс» существенно повысит их шансы и именно эту цели будет преследовать сербский коллектив.

На победу «Арсенала» букмекерская контора «1хСтавка» предлагает поставить за 1.34. Ничья же оценивается в 5.75, а успех «Црвены Звезды» в 9.50.

Ставка на обмен голами может увеличить поставленную сумму в 1,78 раза, а на их отсутствие хотя бы с одной из сторон – в 2,1.

«Арсеналу» в воскресенье предстоит принять участие в тяжелейшем сражении против «Манчестер Сити» на выезде. Надо полагать, и главный тренер, и футболисты лондонского клуба сейчас думают только об этой игре. Игроками основного состава Венгера рисковать в поединке ЛЕ почти наверняка не будет, тем более вопрос выхода в плей-офф уже практически решен.

Полагаем, «Црвена Звезда», для которой еще ничего не ясно, приедет в Лондон с серьезнейшей мотивацией. Если она и не поможет гостям «Эмирейтс» заработать драгоценные баллы, то избежать разгрома белградцы должны.

Победа гостей с форой (+2) за 1,53

Комментарии 0