В России начались продажи обновленного внедорожника Land Cruiser Prado

1 ноября в дилерских центрах японской компании Toyota в России начались продажи обновленного внедорожника Land Cruiser Prado.

На отечественном рынке новинка, премьера которой состоялась на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, доступна с тремя вариантами двигателей: бензиновым объемом 2,7 литра и мощностью 163 л. с., 2,8-литровым турбодизелем на 177 л. с. и четрехлитровым бензиновым V6 мощностью 249 л. с.

Цены в зависимости от силового агрегата стартуют с отметок 2 199 000, 2 853 000 и от 3 205 000 соответственно.Новый Prado доступен в шести комплектациях, и каждая из них дополнена рядом опций. В базовую комплектацию «Классик» вошли светодиодные дневные ходовые огни, датчик света и боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, обогревом и электроприводом складывания.

Версия «Стандарт» оснащается трехзонным климат-контролем, камерой заднего вида, электроприводом водительского сиденья в восьми направлениях и в четырех — для сиденья переднего пассажира, светодиодными противотуманным фарами, круиз-контролем, подогревом переднего ряда кресел и потолочными воздуховодами для задних пассажиров.

Комплектация «Элеганс» впервые получила cветодиодные фары ближнего и дальнего света с системой автоматического переключения дальнего света на ближний, электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, предпусковой подогреватель двигателя и салона с функцией дистанционного управления и принудительную блокировку заднего межколесного дифференциала.

Оснащение комплектации «Престиж» дополнено системой выбора режимов движения Eco/Normal/Sport S, а также шестого, автоматического режима работы MTS-AUTO в составе системы Multi-Terrain Select.

В салоне, который также перелицевали с оглядкой на LC 200, стоит отметить появление вентиляции передних кресел, трехзонного климат-контроля и мультимедийной системы Toyota Touch 2 с восьмидюймовым сенсорным монитором. В системе Multi Terrain Select доступен шестой, автоматический режим работы MTS-Auto, а опция кругового обзора получила функцию «прозрачного капота».

Всего на выбор предложено 6 комплектаций с тремя двигателями — бензиновыми 2.7 и 4.0 мощностью 163 и 249 л.с. соответственно и турбодизельным 2.8 с отдачей в 177 л.с. Все моторы агрегатируются с 6-диапазонной автоматической коробкой передач, а первый — еще и с механической «пятиступкой».

 В пресс-службе Toyota отметили, что с начала приема предзаказов на новый Prado поступило уже более 500 заявок. Кстати, по сведениям «Автостат Инфо», за 9 месяцев россияне зарегистрировали в органах ГИБДД 8 913 таких машин — почти на 2,5 тысячи больше, чем Land Cruiser 200.

Комментарии 0