Самая новая версия iOS 11.1 стала доступна для всех

Компания Apple официально выпустила обновление iOS 11.1. Последняя версия операционной системы получила десятки новых эмодзи, возможность переключать приложения с помощью 3D Touch и различные правки системы.

Версия iOS 11.1 уже доступна для скачивания. Для того, чтобы установить обновление, достаточно просто выбрать соответствующий пункт в меню «Основные».

В системе появилось около 70 новых эмодзи. Среди них есть животные (жираф, ежик, зебра), персонажы сказок (волшебник, фея и вампир), еда (брокколи, китайская лапша, пирог) и другие.

Для того, чтобы перейти в режим многозадачности, теперь пользователь сможет сильно нажать на край экрана и смахнуть иконки вправо, информирует сайт Neelov. Эта функция позволяет легко переключаться между запущенными приложениями.

В новой версии исправили проблему дублирования фотографий, а также неполадки с воспроизведением Live Photo. Продвинутые технологии машинного обучения позволяют сортировать снимки с учетом того, что на них запечатлено.

Помимо всего прочего, обновление iOS 11.1 устранило брешь в системе безопасности, которая связана с уязвимостью протокола WPA2.

После долгой работы над дизайном программисты из Купертино сосредоточились на технических ошибках ОС.

Apple выпустила iOS 11.1 beta 5 для разработчиков с целью исправить ошибки.

Компания сосредоточилась на исправлении ошибок в системе. Серьезных изменений в интерфейсе, приложениях и функциях нет.

Помимо исправления ошибок iOS 11 в iOS 11.1 разработчики добавят почти сотню новых эмодзи, а в старых улучшат дизайн для большей их реалистичности.

Обычным пользователям пятая бета-версия станет доступна в ближайшее время.

Apple выпустила первую бета-версию обновления операционной системы iOS 11.2, которая ориентирована на разработчиков мобильных приложений. Обновление весом 1,2 Гб стало доступным для скачивания через несколько недель после релиза iOS 11.0.3, сообщает Ferra.

По данным iGuides, обновление iOS 11.2 добавит несколько нововведений в функциональности, улучшит производительность смартфона. С выходом iOS 11 владельцы мобильных устройств Apple обратили внимание на то, что в новой операционной системе работают не все возможности, о которых ранее говорили в Apple.

Апдейт iOS 11.1 пока не вышел из стадии бета-тестирования: его можно скачать из Apple Developer Center.

Напомним, что пользователь Reddit нашел серьезный «глюк» в операционной системе iOS 11, который не позволяет мобильному устройству сложить несколько чисел, состоящих из одной цифры, в приложении «Калькулятор».

Комментарии 0