Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года

Очередные выборы на пост президента Российской Федерации должны состояться 11 марта 2018 года.

Кто же выдвинул свою кандидатуру на представленный пост в этот раз? Кандидаты в президенты России, список которых мы сейчас рассмотрим, уже подали заявления на участие в выборах.

В бюллетенях для голосования мы сможем увидеть следующих людей: Кандидат от «Яблока» — Григорий Явлинский – подал своё заявление ещё в феврале 2016 года. Экономист с политическими взглядами, которые расходятся с действиями нынешнего правительства, явно рассчитывает на победу, если выдвинул свою кандидатуру одним из первых.

В сентябре 2016 года заявление на участие в выборах было получено от кандидата-самовыдвиженца Алины Витухновской. Эта поэтесса и писательница вложила свой вклад в общественную деятельность и теперь хочет попробовать стать первым президентом-женщиной в нашей стране.

Октябрь 2016 года – Владимир Жириновский выдвигает свою кандидатуру на пост президента. Один из самых известных политических деятелей от ЛДПР, который хочет произвести коренные изменения в нашей стране, становится в первых рядах людей, подавших заявление.

Не остались в стороне и предприниматели. В ноябре 2016 года самовыдвиженцем стал Сергей Полонский. В декабре 2016 года заявление было предоставлено от самовыдвиженца Алексея Навального.

Председатель Партии Прогресса хочет осуществить большой скачок в своей политической деятельности и выйти в лидеры. Самовыдвиженец Сергей Бизюк выразил желание сменить общественную деятельность на политическую, оставив своё заявление в кандидаты на пост президента в декабре 2016 года, передает портал Neelov.

Партия экологического направления тоже отличилась выдвижением своего кандидата. Со стороны «Зелёных» в декабре 2016 года было получено заявление от Анатолия Баташёва. В начале нового года три заявления пополнили список кандидатов в президенты России 2018.

В нём числятся имена самовыдвиженцев Чащихина Устина Валерьевича и Владимира Левина. Оба подали заявления в марте. В феврале проявили активность коммунисты. Их будет представлять Максим Сурайкин.

На сегодняшний день нынешний президент Владимир Путин ещё ничего не говорил, относительно возможности своего участия в будущих выборах. Скорее всего, подобное поведение мотивируется слишком ранним сроком для оглашения таковых решений.

Конечно же, и без специальных доводов понятно, что «Единая Россия», как одна из самых влиятельных политических сил в стране, вряд ли утратит свои нынешние позиции. Поэтому нет большой разницы, кто именно будет баллотироваться на желанное место из списка её членов.

С уверенностью можно отметить лишь тот факт, что сейчас у Владимира Владимировича нет достойного приемника, которому бы он согласился передать столь важные полномочия. Пока на вопросы об этом президент лишь отшучивается: мол, грядущий глава России должен быть молодым, но иметь при этом достаточно опыта для свершения стратегических заданий.

Скорее всего, этот пост займёт протеже Путина в высокой политике, но случиться это не на выборах в 2018 году, а скорее уже в 2024. Пока же эксперты уверены в том, что президентский титул останется за нынешним его носителем.

Комментарии 0