ЦСКА — «Жальгирис»: букмекеры уверены в победе москвичей

Прогноз и ставки на матч Евролиги ЦСКА — «Жальгирис», который начнется в Москве на арене УСК ЦСКА 3 ноября в 20:00 мск.

Сложно назвать литовцев серьезным оппонентом для подопечных Димитриса Итудиса. Тем не менее, не достаточный настрой может сыграть злую шутку с «армейцами».

После поражения от мадридского «Реала» (69:82) в главном матче осени, москвичи разгромили «Панатинаикос» (81:63) и «Анадолу Эфес» (98:80). Но с учетом 80 очков, пропущенных от слабейшей команды Евролиги, возникает беспокойство о редутах.

В первой восьмерке турнирной таблицы есть лишь две команды, которые в стартовых четырех турах позволили соперникам набрать больше, чем 309 очков для оппонентов ЦСКА. Это «Химки» (317) и «Црвена Звезда» (329). Сербы идут на грани попадания в плей-офф, а об атакующем стиле подмосковной команды в ущерб обороны всем давно известно.

Делая 21,5 подбор на своем щите в среднем за матч, армейская команда совершает сразу 10,8 потерь, передает портал Neelov. С уходом Милоша Теодосича именно данный компонент является пока ключевой целью для улучшения тренерским штабом.

«Жальгирис» делит первое место в своём чемпионате с «Литкабелисом», выиграв по 8 матчей при единственном поражении от «Нептунаса». Причём первое место в «регулярке» было завоёвано буквально на днях, когда в очной встрече с тем самым «Литкабелисом» удалось победить 92:90.

Не так безнадёжны литовцы и в еврокубках. Начали они свой путь с вымученной домашней победы над непростой «Црвеной Звездой» — 78:76, после чего достойно уступили «Химкам» в гостях – 85:77. Сенсационно каунасские баскетболисты увезли победу из Барселоны, обыграв там одноимённую команду со счётом 75:81, но уже дома против другого испанского клуба, «Реала», опозорились по полной – 66:87.

В понедельник ЦСКА разгромил ВЭФ (94:69).

«Жальгирис» в воскресенье с трудом обыграл «Литкабелис» (92:90).

Армейцы выиграли четыре последние лички в Москве.

Хозяева являются явными фаворитами матча. Замечено, что в первой половине встречи армейцы позволяют сопернику пошалить у своего кольца. Во второй – ЦСКА набирает обороты и достигает приличного разрыва в счете. Предлагаем сфокусироваться на этом.

Ставим в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.87 на выигрыш москвичей во второй половине с форой (-6,0).

Комментарии 0