В Москве 4 ноября общественники и депутаты встретятся на митинге-концерте в Лужниках

В День народного единства на территории столичного спорткомплекса «Лужники» состоятся две концертные программы, фестиваль кухонь народов России, спортивные состязания.

Центральным событием праздника станет концерт «Россия объединяет». Среди выступающих артистов – Филипп Киркоров, группа «Любэ», Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие.

На митинге-концерте также выступят деятели культуры, спортсмены, общественные активисты и представители гражданского общества: народный артист России Сергей Безруков, летчик-космонавт Сергей Крикалев, фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. В мероприятии также участвуют секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев, и председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

«День народного единства — один из новых праздников современной России, который очень актуален на сегодняшний день, так как он действительно в полной мере отражает свое название. Мы сегодня наблюдаем укрепление единой российской нации. И праздник этот очень хороший, несмотря на то, что история праздника достаточно длинная и сложная», – отмечает председатель федеральной национально-культурной автономии белорусов России Сергей Кандыбович.

«Что касается концертных мероприятий. Концерт – это всегда хорошо, это радость, это возможность показать элементы многообразия российской культуры, настроение у всех самое положительное, эмоции самые яркие», – добавил Кандыбович.

В День народного единства Общественная палата РФ проведет митинг-концерт «Россия объединяет», он состоится на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве. В этот день там пройдут две концертные программы, фестиваль кухни народов России, спортивные массовые мероприятия.

Среди приглашенных звезд — Филипп Киркоров, группа «Любэ», Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие, сообщает Neelov.ru. Также на митинге-концерте выступят общественные деятели и представители гражданского общества. Откроет мероприятие секретарь ОП РФ Валерий Фадеев.

«Начало концерта — 14.00. Проход к месту проведения мероприятия будет осуществляться от станций метро Спортивная, Воробьевы горы, станции МЦК Лужники, начиная с 11.00. Вход на стадион свободный», — сообщает пресс-служба ОП РФ.

Как ранее рассказали РИА Новости в столичном департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции, в заявке ОП РФ на проведение мероприятия, поданной в мэрию Москвы, ожидаемое количество участников было заявлено до 200 тысяч человек.

Депутаты Госдумы от «Единой России» примут активное участие в праздновании 4 ноября, сообщили в пресс-службе фракции.

«День народного единства депутаты Государственной думы от «Единой России» встретят вместе со своими избирателями; в субъектах РФ пройдут торжественные митинги и шествия, праздничные концерты и гуляния, в которых депутаты фракции примут самое активное участие», — говорится в сообщении пресс-службы.

Парламентарии от Москвы и те, кто в этот день планирует находиться в столице, аппаратом фракции приглашены на митинг-концерт «Россия объединяет», который пройдет в Лужниках по инициативе Общественной палаты РФ.

По словам заместителя секретаря генерального совета «Единой России» Евгения Ревенко, помимо праздничных шествий в столицах субъектов РФ запланированы и другие события, организованные уже непосредственно «Единой Россией» или при ее поддержке.

«В Ставропольском крае запланировано проведение фестиваля дружбы народов «Ты в сердце моем – Россия», приуроченного к празднику. А в Ульяновске в День народного единства активисты партии высадят аллею народного единства и проведут акцию «Мы едины», – рассказал Ревенко.

Также Ревенко сообщил, что на митинге в Пензе партийцы пронесут 100 флагов по центральной части города. Российские триколоры 4 ноября пронесут и представители ЕР в Перми, Тюмени, Твери, Брянске и других городах. В Севастополе отметить День единства выйдут тысячи жителей и гостей города.

По центральному городскому кольцу пройдет праздничное шествие, а в Калининграде более 20 партийцев возложат цветы к монументу «1200 гвардейцев». В Самарской области представители местных отделений партии и «Молодой Гвардии Единой России» проведут опросы на знание истории страны.

Как рассказали в пресс-службе ЛДПР, лидер партии Владимир Жириновский и депутаты также планируют принять участие в праздновании: шествии, выступлениях и концерте 4 ноября. По словам Жириновского, День народного единства — «универсальный праздник», день всего российского народа «без исключений».

«Это день памяти подвига русских людей, которые без команды сверху, без начальников, без навязанной идеологии объединились и защитили Россию. Ведь в 1614 году от польского нашествия нашу страну спас ни царь, ни вельможи, ни чиновники, а простые люди, наши с вами прадеды. И сегодня мы вспоминаем этот подвиг, благодарим предков за смелость, за силу, за решительность, которую они проявили 400 лет назад и много раз потом. Мы благодарим за то, что сегодня говорим по-русски, а не по-польски, по-монгольски, по-французски или по-немецки. Русские никогда не сдавались и не сдадутся! Да здравствует Россия, да здравствуем мы – ее народ!», — заявил политик, его слова приводит пресс-служба.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов также будет участвовать в праздничных мероприятиях.

«В День народного единства 4 ноября партия» Справедливая Россия » во главе с ее лидером Сергеем Мироновым планирует принять участие в праздничном концерте-митинге «Россия объединяет», — сказали РИА Новости в пресс-службе фракции.

Коммунисты с 1 по 4 ноября организуют в Петербурге свои мероприятия, посвященные столетию Октябрьской революции, а затем 5-7 ноября торжества будут проходить в Москве.

Движение транспорта ограничат 4 ноября в Москве в связи с проведением митинг-концерта в честь Дня народного единства, который пройдет на стадионе Лужники. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе столичного департамента транспорта.

В этот день с 10:00 до 18:00 будет закрыта для проезда улица 10-летия Октября от улицы Усачева до улицы Доватора. Кроме того, с 15:00 до 18:00 нельзя будет проехать по улицам Ефремова, Доватора, 3-я Фрунзенская, Кооперативная, уточнили в пресс-службе.

В День народного единства Общественная палата РФ проведет митинг-концерт «Россия объединяет» в спорткомплексе Лужники. Как уточняется на сайте Палаты, в этот день на территории комплекса состоятся две концертные программы, фестиваль кухни народов России, спортивные мероприятия.

Центральным событием праздника станет митинг-концерт «Россия объединяет», который пройдет на территории стадиона Лужники. Начало концерта — 14:00. Проход к месту проведения мероприятия будет осуществляться от станций метро Спортивная, Воробьевы горы, станции МЦК Лужники, начиная с 11:00. Вход на стадион свободный.

В прошлом году в День народного единства состоялись шествие и митинг-концерт, организованные по инициативе ОП РФ. Праздничное шествие 4 ноября 2016 года возглавили представители Общественной палаты РФ, общественные деятели, представители профсоюзов.

Комментарии 0