Бесплатные музеи в Ночь искусств

С 2013 года в Москве стабильно проходит знаменитая акция «Ночь искусств», и в этом году она пройдет под лозунгом «Искусство объединяет». Горожане с нетерпением ждут 4 ноября, чтобы насладиться миром культуры и творчества

4 ноября в Москве пройдет более 350 бесплатных мероприятий, где каждый желающий сможет взять для себя что-то новое. Театры, музеи, выставочные залы, парки, библиотеки, культурные центры и еще более 170 площадок станут центрами внимания для горожан в «Ночь искусств». Все площадки будут открыты для зрителей до полуночи.

Традиционный праздник «Ночь искусств» проводят ежегодно в Москве с 2013 года, информирует Neelov. В этот день множество московских театров, кино, музеев, парков, библиотек и прочих мест открыты для посетителей для полуночи и вход совершенно свободный. В этот день у горожан ест возможность посетить культурные места, поведать что-то новое, приобщиться к культуре, принять участие в мастер-классах, например, по актерскому мастерству, познакомиться с известными актерами и режиссерами, танцорами и спортсменами и многими другими.

В эту субботу различные музеи откроют свои двери для всех желающих совершенно бесплатно. Так, например, в музей-заповеднике «Царицыно» пройдет встреча со знаменитыми москвичами, которые приехали сюда с далеких глубинок и покоряли столицу своими талантами. Также, в отдельном зале посетители могут надеть наушники и танцевать под DJ-сеты актрисы Ирины Горбачевой.

Музей Москвы, известный тем, что рассказывает историю города, приглашает в лекторию, где соберется множество экспертов. Они поведают о самых знаменитых людях Москвы: о режиссере и сценаристе Геннадии Шпаликове, авангардисте Казимире Малевиче, писателе Василии Аксенове, а также о знаменитом архитекторе Моисее Гинзбурге расскажет его внук.

Также в музее проведут экскурсии и расскажут об Отечественной войне 1812 года, представив взору посетителей старинные реликвии того времени.

В лектории музея зрители смогут стать свидетелями дискуссии экспертов на тему того, как различные виды искусств связаны меж собою и имеют прямое отношение к Москве.

В Мемориальный музей космонавтики приедут летчики-космонавты Юрий Романенко и Александра Лавейкина, которые поведают историю совместного полета на станцию «Мир»

В музее Паустовского пройдет перфоманс «Воображаемые встречи», в котором могут принять участие все желающие и таким образом разыграют и проживут биографию Константина Паустовского.

А в музее Скрябина устраивают целый концерт-ретроперспектива, где молодые музыканты сыграют старую классическую музыку известных российских композиторов XIX века.

Полную программу акции «Ночь искусств» можно узнать на официальном сайте мероприятия. Все музеи будут работать до полуночи.

Комментарии 0