«Ахмат» — «Ростов»: порадуют ли клубы высокой результативностью?

В субботу, 4 ноября, «Ахмат» сыграет на своем поле с «Ростовом» в рамках 16 тура РФПЛ. Начало матча – в 19:00 мск.

В конце сентября грозненцы вылетели из Кубка России, будучи на выезде разгромлены «Енисеем» (0:3).

После этого «Терек» вырвал домашнюю победу у «Рубина» (1:0), но эта победа так и осталась единственной за последние десять матчей команды.

«Терек» проиграл на выезде «Тосно» (0:1), на своем поле уступил «Спартаку» (1:2). Выездной матч в Екатеринбург вновь окончился поражением — 0:2. Во всех матчах грозненцы пропускали в последние полчаса.

В последнем матче «Терек» сыграл вничью с «Анжи» на своем поле — 1:1. Грозненцы забили в компенсированное время, но спустя пару минут пропустили, не удержав победу.

После этого матча главный тренер команды Олег Кононов подал в отставку и к матчу с «Ростовом» «Терек» готовиться без наставника.

После 15 туров «Терек» с 18 очками и разницей мячей 16-21 занимает 10-е место. 3 гола забил Заур Садаев, по 2 мяча — Лео Жаба, Родолфо, Антон Швец и Вилькер Анхель.

В предстоящем матче из-за травмы не сыграет нападающий Аблайе Мбенге.

Желто-синие в рамках 15-го тура РФПЛ принимали в родных стенах «Спартак». Счет удалось открыть уже на 20-й минуте встречи – отличился Алексей Ионов. Однако красно-белым понадобилась всего треть тайма, чтобы выйти вперед – забитыми голами своих болельщиков порадовали Фернандо и Денис Глушаков. Затем на протяжении 50 с небольшим минут игрового времени зрители не видели результативных действий в исполнении обоих коллективов, но на 87-й защитник хозяев Мацей Вилюш сравнял счет. 2:2 – и это хороший результат для подопечных Леонида Кучука.

Таким образом, по итогам первой половины чемпионата России «Ростов» (11) соседствует с «Ахматом» (9). У обеих команд по 18 очков в активе, но грозненцы находятся выше благодаря победе в дуэли первого круга (1:0).

В трех матчах кряду ростовчане не знают радости побед. Дважды за этот период успех праздновал «Ахмат», по разу дома и на выезде.

Линия матча БК Лига Ставок

Победа «Ахмата» за 2,35

Ничья за 2,97

Победа «Ростова» за 3,47

Очень редко новый главный тренер начинает свою работу с командой с того, что рушит все прежние наработки. Не будет так делать и наставник грозненцев, кто бы им не оказался. Это значит, что на стандартных положениях хозяев будут иметь ощутимое преимущество, передает портал Neelov.ru. Добавим к этому традиционный импульс, который получает любой коллектив после смены наставника, и делаем вывод, что фаворит очевиден.

Рекомендуемые ставки:

Индивидуальный тотал «Ахмата» больше (1) за 1,75

Комментарии 0