«Барселона» — «Севилья»: чего ждать от центрального матча тура испанской Примеры?

Прогноз и ставки на матч Примеры «Барселона» — «Севилья», который начнется в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 4 ноября в 22:45 мск.

Каталонцы идут первыми в Ла Лиге с опережением «Реала» на 8 очков и «Валенсии» на 4 пункта. Команда Вальверде меньше всех пропустила — всего лишь 3 гола в 10 турах.

Помимо надежности обороны, «Барселона» 28 раз огорчала вратарей соперника, что является также лучшим показателем в испанском высшем дивизионе. Из этих мячей львиная доля (18) забита в пяти играх на «Камп Ноу».

«Блау-гранас» не пропускают в 4 поединках кряду с учетом противостояния с «Олимпиакосом» (0:0) в Лиге чемпионов. Переход на схему 4-4-2 явно идет на пользу команде. Даже отсутствие Иньесты в последних двух играх не сказывается на целостности игры в центре поля как зачастую было в прошлом сезоне.

Севилья также летом сменила тренера и пока заметно, что новому наставнику еще не удалось полностью воплотить свои мысли в игре команды. На данный момент севильцы не отличаются высокой стабильностью и имеют достаточно большие проблемы в обороне, через которые часто страдают как в чемпионате, так и в Лиге Чемпионов, передает Neelov. По результатам десяти сыгранных туров они идут на пятой строчке в турнирной таблице Примеры, имея в активе девятнадцать набранных пунктов при разнице мячей 11:9. Стоит отметить, что в крайних турах подопечные Эдуардо Бериццо праздновали всего две победы над Малагой 2:0 и Леганесом 2:1, рядом с которыми имели место поражения от Атлетико 0:2, Атлетика 0:1 и Валенсии 0:4.

В прошлом сезоне рассматриваемые коллективы встречались четырежды, и во всех случаях сильнее оказывались каталонцы: и в обоих матчах за Суперкубок страны (2:0 в гостях и 3:0 дома), и в баталиях в рамках Примеры (2:1 на выезде, 3:0 в родных стенах).

Фаворитом встречи букмекерская контора «1хСтавка» считает «Барселону», предлагая поставить на викторию хозяев «Камп Ноу» за 1.20. Выбор в пользу ничьей можно сделать за 8.30, а отдать предпочтение «Севилье» – за 13.00.

Ставка на обмен забитыми мячами может увеличить поставленную сумму в 1,69 раза, а на их отсутствие хотя бы с одной из сторон – в 2,29.

В текущем сезоне, если учитывать все турниры, «Севилья» потерпела четыре гостевых поражения, ни разу не уступив дома. Если бы качественная игра за пределами «Рамон Санчес Писхуан», андалузцы вполне могли бы бороться с «Реалом» и «Барселоной» за чемпионство, но на выезде команда играет так себе.

Полагаем, каталонцы, отлично выступающие в Примере, не испытают проблем в домашнем сражении с игроками Бериццо.

Победа хозяев с форой (-1,5) за 1,58

Комментарии 0