Фрайбург — Шальке: кто улучшит свое турнирное положение?

Футбол. Германия, сообщает сайт Neelov.ru. Бундеслига. 11 тур

Прогноз и ставка на матч Фрайбург — Шальке

04.11.2017 17:30

В ближайшую субботу Фрайбург будет принимать Шальке в одном из поединков одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги. В данной паре соперников аналитики отдают незначительное преимущество кобальтовым, которые сегодня ведут борьбу за еврокубки.

Фрайбург откровенно ослаб по сравнению с предыдущим сезоном, когда ему удалось попасть в еврокубковую зону. На сегодняшний день данная команда уже борется за выживание, находясь аж на пятнадцатой позиции, которая совершенно не устраивает болельщиков и руководство. После десяти сыгранных туров в их активе числится восемь набранных пунктов при разнице забитых и пропущенных мячей 6:20 и от опасной зоны их отделяет всего одно очко. В последних поединках подопечные Кристиана Штрайха праздновали одну победу над Хоффенхаймом 3:2, кроме которой имели место две ничьи с Вердером 0:0 и Гертой 1:1, ну и два поражения от Баварии 0:5 и Штутгарта 0:3.

В этой игре букмекеры отдают предпочтение гостям, оценивая вероятность победы Шальке примерно в 50%. Гельзенкирхенский клуб готовится к этой игре после домашней ничьей с Вольфсбургом 1:1. Причем после гола Набиля Бенталеба с пенальти в конце первого тайма Шальке вел 1-0, но пропустил ответный мяч на третьей компенсированной минуте. Перед этим «Кобальтовые» одержали две подряд победы с одинаковым счетом 2:0. А не проигрывают они уже четыре поединка, набрав в них восемь очков из 12 возможных. В турнирной таблице Бундеслиги Шальке располагается на пятом месте, набрав 17 очков. Сейчас он в одном балле от зоны Лиги чемпионов, но для того, чтобы попасть в главный Еврокубок, ему необходимо улучшать гостевые результаты: Шальке выиграл всего 5 из 21 последнего матча вдали от дома.

Дома «Фрайбург» пока никому не проигрывал – победа и четыре ничьи

«Шальке» в гостях не пропустил лишь в одном из четырех матчей

Дома «вороны» обыгрывают этого соперника два матча подряд по 2:0

Если в гостях «Фрайбург» смотрится очень слабо, то на своем «Шварцвальде» команда преображается и играет уверенно. Сейчас ситуация сложная, нужно побеждать, так что рисковать хозяева однозначно будут.

«Шальке» и сам не слишком надежен в обороне, но забивает сейчас регулярно. Считаем, что вполне можно ждать боевого поединка, где голы прилетят в обе стороны. Выбираем «обе забьют» за 1,81 в Winline

Комментарии 0