В премии Студент года 2017 примут участие лучшие студенты РФ

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям провели региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Ежегодно это мероприятие проводит организация «Российский союз молодежи». Участникам конкурса предоставляется бесплатное жильё и питание на время финала мероприятия.

Конкурсантов отобрали из региональных образовательных учреждений Российской Федерации. Участниками премии стали студенты, которым удалось покорить организаторов своим умом и талантом.

По итогам отбора организаторы конкурса определили финалистов, которые выступят на очном этапе «Студента года». Мероприятие состоится на территории республики Крым. На участие в заочном этапе рассмотрели 942 заявки. Попасть в число финалистов конкурса смогли студенты из 72 регионов Российской Федерации. После того, как организаторы национальной премии отобрали финалистов, им предстоит участие в очном туре. Этот этап включает в себя несколько конкурсов. В каждой номинации свои силы покажут около 20 студентов.

Активные студенты из Мурманской области стали финалистами премии. В номинации «доброволец года» одной из финалисток стала студентка Мурманского Арктического университета. Девушка надеется, что жюри оценит ее таланты и удостоит главной премии конкурса «Студент года 2017». Еще одним финалистом оказался студент Мурманского индустриального колледжа Дмитрий Замшев. Эти двое активистов в 2017 году представили Мурманскую область на форуме «Ладога» и смогли завоевать любовь зрителей, а также признание в родной области.

Из города Пенза на конкурс «Студент года 2017» отобрали четыре студента. В число финалистов вошли Олеся Бирюкова, Екатерина Тымчук, Алексей Маслов и Татьяна Сарычева. Все эти студенты учатся в высших учебных учреждениях Мурманска и области. Стоит отметить, что участие в премии «Студент года 2017» предоставляется всем конкурсантам совершенно бесплатно.

Ежегодно участниками финального этапа образовательного мероприятия становятся лучшие студенты более 60 учащихся Российской Федерации. Побороться за звание лучшего студента года могут студенты очной формы обучения, а также представители студенческий объединений до 25 лет. Жюри по итогам мероприятия выберут лучших студентов, которые будут удостоены звания лучших по всей территории Российской Федерации.

Организаторы конкурса «Студент года 2017» рассказали общественности, зачем ежегодно проводится это мероприятие, сообщает портал Neelov. Целью данного действа является выявление и признание учащихся, которые демонстрируют хорошие результаты в обучении, а также активно участвуют в жизни образовательного заведения. В том числе премия касается студентов, которые могут похвастаться достижениями в спорте, науке или молодёжной политике.

Организаторы премии утверждают, что готовы полностью взять на себя расходы студентов, которых изберут для участия в финале конкурса. Им будет оплачено проживание и питание на территории Республики Крым, где они будут соревноваться за звание лучшего студента. Победителем всероссийского конкурса станет ученик высшего учебного заведения, которому удастся покорить жюри достижениями в учёбе и общественной жизни.

Комментарии 0