Сколько выходных дней в ноябре

В ноябре официально существует всего один праздник, все остальные – это обычные выходные дни суббота и воскресенье. Однако при словосочетании «дополнительный выходной», люди сразу пытаются найти в Сети информацию о том, сколько дней им дается на дополнительный отдых.

В ноябре граждан России ожидает один дополнительный выходной день – 6 ноября. Все остальное – это привычные выходные дни.

4 ноября на всей территории РФ празднуется День народного единства. В этом году этот праздник выпадает на субботу. В связи с этим выходной переносится на понедельник, а, значит, россияне имеют возможность продолжить свой отдых ещё на один день, информирует Neelov.ru. Таким образом, они будут отдыхать целых три дня подряд. Стоит отметить, что 3 ноября был для большинства работников сокращенным днём, поскольку по закону в предпраздничный день часы работы сокращаются ровно на 1 час.

Что касается 7 ноября, который многие в России всё ещё отмечают, то этот день будет первым рабочим после трехдневного отдыха.

Если говорить о других праздниках ноября, их много, но они не являются выходными. К примеру, 26 ноября отмечается День матери. Немало и церковных праздников, которые также не входят в список выходных дней. Мало кто знает, что 18 ноября празднуют день рождения Деда Мороза и этот день, конечно же, не является выходным.

Существует множество других ноябрьских дат, которые, многие россияне отмечают и хотели бы, чтобы они являлись выходным днем. Но, к сожалению, в этом месяце всего один дополнительный выходной в отличие от января, который, как известно, славится длительным отдыхом.

4 ноября для россиян праздничный день. В этом году он выпадает на субботу. День народного единства посвящен событиям 1612 года, когда отряды ополчения вместе с Мининым и Пожарским освободили столицу России от поляков.

Вначале этот день праздновали 22 октября (по старому календарю) и назывался он днем Казанской Божьей матери, поскольку именно с этой иконой ополчение изгнало поляков со своей земли.

После событий 1917 года на все мероприятия, посвященные этой дате, был наложен запрет, но в 2004 году депутаты решили восстановить справедливость, и ввели новый праздник – День народного единства, который объединяет многонациональную Россию. Ежегодно его отмечают 4 ноября.

Комментарии 0