Почему россияне отдыхают 6 ноября

Начало недели выпадает на выходной день. Многие люди не понимают, почему 6 ноября они отдыхают. Россияне думают, что этот день придется отрабатывать. Но, как оказалось – это законный выходной.

Россияне, работающие в бюджетной сфере, в понедельник 6 ноября не пойдут на работу. Также выходной у многих людей, которые работают в частных фирмах.

Еще в пятницу рабочих отпустили домой на час раньше. Это означает, что 3 ноября был предвыходной день, в который по закону рабочие часы сокращаются ровно на один час. 4 ноября – официальный выходной в честь праздника объединяющего все народы, проживающие в РФ, информирует портал Neelov. Этот день выпадает на субботу. Именно по этой причине осуществляется перенос выходного дня на первый рабочий день, а именно понедельник.

Сегодня вся Россия празднует День единства. В парках и площадях проходят народные гуляния. В Москве мероприятия организованы в 11 больших парках. До полуночи открыты музеи, театры, кинотеатры и библиотеки.

В тёмное время суток в парке «Горького» можно подняться на смотровую площадку и полюбоваться прекрасными освещёнными местами. Днем сотрудники парка провели выставку вооружения Второй мировой войны.

В субботу вся РФ отмечает праздник единства. Люди вышли в парки, на площади, чтобы отдохнуть всей семьёй. Большое скопление в Лужниках, где поставлена сцена, выступают звезды российской эстрады. Помимо сбора политических партий на улицах много молодёжи. Праздновать будут до полуночи.

В воскресенье люди традиционно продолжат отдыхать после субботы. Понедельник также будет выходным днём. 6 ноября является не только переносом праздника. В этот день многие люди празднуют День страховщика. Во вторник также отмечают церковный праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости». Верующие люди утром пойдут в церковь.

Сразу после выходных идёт 7 ноября, которое ранее праздновали в России. Этот день является рабочим.

Комментарии 0