Из-за громадной очереди за новым гаджетом на Тверской образовалась пробка

В районе флагманского магазина re:Store на Тверской улице, где в пятницу стартовали продажи нового iPhone X, образовалась пробка.

Полицейские закрыли для проезда крайнюю правую полосу. Кроме того, на месте дежурят два эвакуатора и автомобиль Центра организации дорожного движения.

Между тем власти Москвы заявили, что никакой пробки нет, а просто небольшая загруженность, обычная для утреннего часа пик.

Ранее в ЦОДД предупредили, что перед праздниками движение на столичных дорогах может осложниться.

Для фанатов iPhone привезли газовые обогреватели и подогнали автобус, чтобы они могли погреться. Кроме того, на месте дежурит автомобиль скорой помощи. В целях безопасности около магазина находятся несколько полицейских нарядов.

Очередь выстроилась еще два дня назад, хотя новый смартфон начали продавать только сегодня. Минимальная стоимость iPhone Х в России составляет 79 990 рублей.

В районе магазина собрались около 500 человек. Представитель магазина Людмила Семушина сказала, что такое происходит впервые и что они не ожидали, что придет столько людей.

Одним из первых покупателей стал Дмитрий. Он рассказал, что приобрел два телефона – для себя и для девушки. В очереди ему пришлось стоять целую неделю. Он является большим поклонников продукции Apple – у него есть все версии iPhone, кроме восьмого.

По словам экспертов, спрос на эту модель гораздо выше, чем на предыдущие. Уже на этапе предзаказов смартфоны закончились в первый же день, а очередь за новинками выстроилась за три дня до официального старта продаж. Вчера таких набралось свыше 400 человек на Тверской улице в Москве.

Большая часть тех, кто решился отстоять огромную очередь, собираются перепродать iPhone Х с огромной наценкой. В России минимальная стоимость нового смартфона от Apple составит 79 990 рублей.

На сайте Avito цена на смартфон растет с каждым днем, так, появилось объявление, в котором покупатель предлагает приобрести новинку от iPhone X за 170 000 рублей.

Также находятся те, кто зарабатывает, продавая места в очереди потенциальным покупателям. Так, один из пользователей Avito продает место за 40 000 рублей.

«Продам место в живой очереди, на данный момент человек 500–600, передает сайт Neelov. Я 170–180-й, айфонов привезут примерно 700 штук», – говорится в объявлении.

Напомним, 12 сентября Apple презентовала новое поколение смартфонов, среди них был и iPhone Х. Гаджет с панелями из стекла и безрамочным дисплеем представлен в двух цветах – серебристом и «сером космосе».

Корпус iPhone 10 выполнен из стали, лицевая и задняя сторона — из стекла. Цветов два: Silver и Space Gray. Также он оснащен HDR дисплеем и системой 3D Touch, реагирующей на силу нажатия пальца на дисплей.

Наиболее интересным нововведением стала замена привычной кнопки Home на систему FaceID. Благодаря ней, iPhone можно разблокировать лицом, а не пальцем.

При разблокировке выполняется математический анализ нашего лица и при включении учитывается именно оно, а не палец, как раньше.

Для FaceID была разработана специальная система, которая встроена в процессор. Более того, технология работает на нейронных сетях.

Нейронный движок — это отдельный 2-ядерный чип в A11, который обрабатывает 600 млрд операций в секунду. Чип подстраивается под изменения лица пользователя, поэтому косметика, аксессуары и даже синяки не станут помехой.

Другие параметры iPhone 10: 5,8-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2436×1125 (458 ppi) Еще одной забавной новинкой стали «живые» смайлики Emoji — Animoji. Теперь с ними можно разговаривать, при этом, благодаря FaceID наши эмоции фиксируются и подстраиваются под нужный Emoji.

iPhone 10 также оснащен двумя камерами. Одна 12-мегапиксельная с диафрагмой f/1.8, другая — телефото с диафрагмой f/2.4. Главная особенность: фронтальная камера TrueDepth оснащена новым портретным режимом, что дает возможность делать селфи более высокого качества.

Ранее сообщалось, что iPhone научился выделять из сотен фотографий те, на которых изображен женский бюстгальтер. И делает он это практически безошибочно.

Гаджет будет работать на 2 часа дольше, чем его предшественники. Вместо зарядки у «десятки» имеется коврик AirPower, он подходит и для iPhone 10, и для Apple Watch и для AirPods.

Цена на iPhone 10 с памятью 64 ГБ — от $999.

Точные цены и даты начала продаж гаджета в Украине пока не сообщаются. В наших интернет-магазинах гаджет доступен только по предзаказу и его предварительная стоимость — около 70 тысяч гривен.

Комментарии 0