Парк Зарядье станет достопримечательностью города и символом России

Владимир Путин  в торжественной обстановке открыл парк «Зарядье»,  расположенный в самом центре Москвы.

Решение о создании парка «Зарядье» относится к 2012 году и стало альтернативой созданию отелей и бизнес-центров на земельном участке площадью 400 000 квадратных метров, который является самым дорогойм и востребованным участеом земли в центре Москвы.

Строительство парка было очень быстрым для проекта такого масштаба и завершено к Дню города .
Ожидается, что ежегодно его будут посещать десять миллионов человек, что превратит его  не только в одну из главных достопримечательностей столицы, но и в новый символ России.
Парк, площадью 10,2 Га, имеет многоуровневый ландшафт с  богатой  растительностью и  уникальными медиа-комплексами для проведения образовательных мероприятий.  Зарядье объединило в себе архитектуру исторического наследия и новые инновационные объекты. Парк оснащен автоматизированной системой капельного полива, дренажными системами для удаления дождевой воды и системы сбора вакуумных отходов. Каждая зона в парке имеет отличительный дизайн освещения. Энергоэффективность достигается за счет учета сезонных факторов и времени суток.

У входа в парк от Васильевского спуска находится павильон информационного купола. Его внутренние стены покрыты многочисленными QR-кодами, которые содержат информацию об истории парка. Они могут быть прочитаны через планшеты с помощью специального приложения.

Главный павильон — медиа-центр площадью 8500 кв. В  нем пять информационных киосков, а также достопримечательности «Полет и время», Туристический информационный центр, выставочный зал, медиа-студия и сувенирный магазин. Есть также гардеробные, залы и комнаты для ухода за ребенком. Кафе откроется до конца года. В информационных киосках гости узнают больше о парке и окрестностях, а также о программе мероприятий.

Место проведения полетов — уникальный кинотеатр с экраном высотой 13 метров и движущейся платформой с 39 местами. В кинотеатре посетители могут посмотреть 8-минутные фильмы, «Полет над Москвой» и «Полет над Россией», которые будут доступны этой зимой. Интерактивное приключение обещает настоящее чувство полета и спецэффектов, включая водяные спринклеры, ветровые, дымовые и ароматические генераторы. Еще одна достопримечательность — Машина Времени- панорамный экран на 360 градусов, диаметром 16,5 метров и высотой 5 метров. Изображения также будут проецироваться на пол. Посетители не будут пассивными наблюдателями: они будут участвовать и узнавать об истории Москвы с древности и до современности.

Второй по величине павильон Зарядье, Природный центр (3,300 кв. М), включает тематический зал «Ледяная пещера», «Флорариум», образовательный центр, кафе, сувенирный магазин и бар.
Ледяная пещера расположена слева от главного входа. Это 1000-метровая зона с нулевыми температурами. Посетители будут гулять по лабиринтам и видеть арки и колонны, покрытые льдом, и подсвечиваются светодиодами. Температура в пещере составляет около -5 градусов по Цельсию. Около 70 тонн воды было заморожено для создания искусственного льда.
До сих пор завершен только первый этап ледяной пещеры.

Лаборатория оснащена системами климат-контроля для выращивания растений в искусственных средах, термостатах, микробиологических инкубаторах, центрифугах, устройствах для генетического анализа и других. Подобное оборудование используется в современных исследовательских центрах.
Студенты смогут посещать лекции, семинары и прикладные исследования, предлагаемые более чем 50 программами в области биотехнологии, микробиологии, генетики, медицины, экологии и географии.
Стеклянный навес в Зарядье — самая большая в мире полупрозрачная конструкция без ограждающих стен, площадь которых составляет 8700 квадратных метров. Приведенный в действие солнечными батареями, структура имеет свой собственный микроклимат, более теплый, чем снаружи.
Филармония откроется в следующем году. Два концертных зала, способных разместить в общей сложности 1 960 человек (1560 мест в большем зале и 400 в меньшем), будут иметь трансформируемые киоски.

Одним из ориентиров парка «Зарядье» станет мост с видом на реку — смотровая площадка над Москвой-рекой. Слева от моста с видом на реку находится кафе «Зарядье», пишет сайт Neelov.ru. Восемь кафе для гурманов кафе будут обслуживать гостей блюдами, приготовленными по рецептам из разных регионов России. Знак на каждой станции укажет, какие города и города принадлежат этому региону. В общей сложности будет представлено 374 места в России. Изделия из разных уголков страны будут использоваться в кулинарии. Сырые ингредиенты будут доступны для продажи, которые будут использоваться дома.

 

Парк не имеет ни забора ни баркан . Попасть туда может любой желающий. Билет необходимо приобретать в музей, в кинотеатр. Для пенсионер и инвалидов  скидки.

График работы ландшафтного парка «Зарядье»:

 

Вторник – воскресенье с 10 до 22

 

Понедельник с 14 до 22

 

Посетителей прекращают принимать за час до закрытия.

 

Комментарии 0