Как заработать биткоины при помощи майнинга

В наше время всё больше людей хотят начать заниматься добычей биткоинов. Объясняется это тем, что работа над получением криптовалюты является весьма прибыльной и при правильном распределении не сильно затратной.

Существует множество способов получения биткоинов начиная от самых простых (использовать может каждый) и заканчивая более сложными. Для добычи большого количества биткоинов нужны обязательные вложения и специальное оборудование.

Прежде, чем начать зарабатывать биткоины, нужно создать кошелёк, где они будут храниться. Без этого никак не обойтись. Виртуальная валюта точно, так как и реальные деньги должна где-то находиться, чтобы её можно было с этого места брать, продавать, платить и так далее.

После регистрации кошелька можно подумать о способах получения биткона. Первое время можно освоить бесплатные способы получения криптовалюты. Это различные сайты, на который можно получить небольшое количество биткоинов. На такие ресурсы можно заходить несколько раз в день и получать очень маленькую долю. Такой способ довольно долгий. Для получения одного биткоина понадобится очень много времени.

Ещё существуют биткоин краны и игры. Это тоже легкие способы добычи криптовалюты. В играх всё понятно, пользователь весело проводит время за компьютером и помимо этого зарабатывает виртуальные деньги, который потом можно будет продать на бирже. А вот краны – это способ получить деньги для тех, кто не хочет долго работать, передает портал Neelov.ru. Нужно заходить на определённые ресурсы и выполнять нехитрые действия. За это из кранов на указанный кошелёк будут литься деньги, хотя слово «литься» в данном случае неуместно, скорее всего, стоит употребить слово «капать», причём очень медленно.

Майнинг – один из эффективных способов заработка биткоинов н сегодняшний день. Для того, чтобы такой вид добычи криптовалюты приносил доход, нужно купить специальное оборудование без которого весь процесс невозможен. Пользователь должен быть готов к тому, что на покупку специального компьютера-майнера и других устройств, в том числе и ПО, нужно будет потратить до 2000 долларов.

Приобретения оборудования – это ещё далеко не всё. Для хорошего заработка нужно объединиться с такими же добытчиками – пулом – группа майнеров, которые совместно добывают биткоины. Всё дело в ом, что групповая добыча криптовалюты более выгодная. Созданный блок, примерно стоит 12 битконов, в одиночку заработать такое количество нереально.

В пуле пользователю нужно выполнять различные алгоритмы, которые позволяют добывать биткоины. Чем больше людей будут над этим работать, тем выше станет добыча.

Комментарии 0