Долгожданное возвращение Старз: Даллас — Виннипег

США: НХЛ

Начало матча: 04:30 (МСК)

В течение двух последних лет один из самых популярных клубов Восточной Конференции НХЛ произвел весьма неоднозначное впечатление. Ведь если в сезоне 2015/2016 звезды Далласа стали победителями регулярного чемпионата, а затем дошли до четвертьфинала Кубка Стэнли, то ровно через год Старз даже не сумели квалифицироваться в первый раунд плей-офф. И вот теперь, к огромной радости своих болельщиков, главная команда штата Техас снова среди фаворитов.

По итогам четырнадцати матчей (8 побед) Даллас с шестнадцатью очками занимает девятую строчку турнирной таблицы. А теперь давайте внимательно посмотрим на графу «количество очков». Дело в том, что сразу у шести команд, занимающих места с пятого по десятое, совершенно одинаковое количество заработанных баллов. А, например, от третьей позиции Вегаса Даллас отстает всего лишь на два очка. Это означает, что две-три победы подряд могут вознести команду Кена Хичкока практически на вершину.

В четырех последних матчах Даллас поочередно обыграл Калгари (2:1), Ванкувер (2:1 ОТ) и Баффало (5:1). Теперь же команда Кена Хичкока в своем «Эйрлайнз Центре» будет принимать стабильного середняка Восточной Конференции, передает сайт Neelov.ru. Хотя сейчас Джетс ровно на одно очко опережает Старз.

Виннипег также в четырех последних встречах одержал три победы, в том числе в минувшую пятницу, на своей арене над Далласом (5:2). Теперь же, поменявшись статусом хозяев и гостей, соперники проведут ответную игру в Техасе.

Противостояние нынешних соперников на домашней арене Старз выглядит весьма противоречивым. Ведь две из трех встреч Далласа с Виннипегом остались за гостями (3:6, 3:2 и 3:4). Как видим, во всех трех случаях обе команды отличались результативной игрой. И потому ставка на общий тотал заброшенных шайб в новом противостоянии Старз с летчиками выглядит вполне реальной.

Даллас Старз — 2.05, Виннипег Джетс — 3.15;

Наш прогноз — тотал больше 5.0 за 1.57.

Комментарии 0