В Манеже открылась мультимедийная выставка "Россия, устремленная в будущее"

Мультимедийная выставка «Россия, устремленная в будущее» открылась в субботу в Центральном выставочном зале «Манеж».

Экспозиции в залах выставки посвящены проектам в области космоса, информационных технологий, науки, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства.

Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Ростехом и Министерством промышленности и торговли РФ представит на выставке секцию о промышленности, в рамках которой можно будет познакомиться с ее ключевыми отраслями и экспортным потенциалом.

В экспозиции участвуют 14 компаний из разных регионов страны, такие как «Гражданские самолеты Сухого» (основным проектом компании является программа по созданию и развитию самолета Sukhoi Superjet 100), «АвтоВАЗ», «КамАЗ», Группа агропредприятий «Ресурс» и другие.

РЭЦ — это государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки, в том числе через взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, осуществляющими функции по развитию внешнеэкономической деятельности РФ.

Выставка будет открыта для посетителей с 5 по 22 ноября в Центральном манеже. Время работы — с 11.00 до 22.00

Пятнадцать тематических залов посвящены новейшим проектам в области космоса, IT-технологий, науки и образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии, градостроительства. В формате виртуальной реальности посетители совершат множество интерактивных путешествий.

Во время работы экспозиции будет действовать открытая студия «360 разговоров о будущем». Создатели инновационных стартапов, изобретатели, специалисты крупнейших российских компаний расскажут о своем видении будущего России

Выставка станет продолжением проекта «Россия. Моя история», который включает экспозиции «Рюриковичи. 862-1558 гг.», «Романовы. 1613-1914 гг.», «От великих потрясений к Великой Победе, пишет сайт Neelov. 1914-1945 гг.», «Россия — моя история. 1945-2017″.

Проследить историю страны за последние 17 лет, оценить достижения и трудности, с которыми пришлось столкнуться, и представить, что ее ждет, позволит новая мультимедийная выставка «Россия, устремленная в будущее».

Современные мультимедийные и интерактивные носители, размещенные на площади четыре тысячи квадратных метров, продемонстрируют интеллектуальный, экономический и научный потенциал страны. Отправной точкой повествования станет 2000 год. Посетители проследят, какой Россия была на рубеже веков, что сделано за последние годы, какие проблемы предстоит решить, как она изменится в ближайшие десятилетия и какое место займет в мире.

Гости получат наглядное представление о проектах будущего, которые разрабатывают профильные министерства и ведомства, а также крупнейшие российские компании. Можно ознакомиться с прогнозами ведущих футурологов из разных стран мира и аналитических агентств на ближайшие 20 лет.

Новейшим проектам в области космоса, информационных технологий, науки, образования, промышленности, транспорта, медицины, экологии и градостроительства посвящены 15 тематических залов.

Зрители совершат путешествия в формате виртуальной реальности. Однако, несмотря на обилие технологических возможностей, в центре экспозиции останется человек. Все желающие поучаствуют в творческом эксперименте по созданию облика тех, кто придет на смену нынешнему поколению.

Столичная подземка презентовала новый тематический поезд. Во вторник, 7 ноября, он вышел на Кольцевую линию метро из электродепо «Красная Пресня».

«Сегодня Московский метрополитен запускает очередной тематический поезд. Называется он “Россия, устремленная в будущее”. По счету это уже 24-й состав, который мы оформляем», — сообщил первый заместитель начальника московского метро Дмитрий Дощатов.

По его словам, у пассажиров подобные поезда пользуются большой популярностью. Каждый вагон в них — это отдельная тематическая экспозиция. На этот раз москвичи и гости столицы узнают в пути о промышленности и транспорте, экологии и современных ИТ-технологиях, энергетике столицы и многом другом. Как рассказал Дмитрий Дощатов, до нового года метрополитен планирует утвердить бренды еще трех тематических поездов.

Поезд «Россия, устремленная в будущее» посвящен одноименной выставке, которая работает с 4 по 22 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж». 15 тематических залов заняли четыре тысячи квадратных метров.

Здесь представлены планы развития транспортной инфраструктуры столицы, парка «Остров мечты» и другие крупные градостроительные проекты. С помощью современных технологий гости могут проследить историю нашей страны с 2000 года и заглянуть на 20 лет вперед. Вход на экспозицию свободный с 11:00 до 22:00

Комментарии 0