Распродажа: шопоголики с нетерпением ждут Дня холостяка, обещающего бешеные скидки на Алиэкспресс

11 ноября отмечается необычный праздник – Всемирный день шопинга. Пока он ещё не очень известен, но, как только люди узнают об этом событии, то быстро становятся в ряды его сторонников. Кем же и когда был впервые организован этот любопытный праздник – День шопинга, и как его отмечать? Попробуем разобраться. 

Всё началось в 2009 году, когда интернет-площадка «Alibaba Group» из Поднебесной осуществила маркетинговый ход под названием «Всемирный День Шопинга», проведя на своих ресурсах (и в частности в интернет-магазине AliExpress.com) распродажу, где скидки в 50% были нормой. Приурочен же этот «праздник» был ко Дню Холостяка, который отмечается в Китае также 11 ноября.

Организаторы планировали, что данное событие станет ежегодным мероприятием, когда предложенная пользователю значительная скидка, от размера которой «невозможно отказаться», превратит его тем самым в покупателя. И не ошиблись, очень быстро к данной инициативе присоединились и другие крупные китайские интернет-площадки.

Этого дня многие ждут целый год. 11 ноября продавцы крупнейшей китайской торговой площадки словно забывают о собственной выгоде и объявляют скидки, которые превосходят даже самые смелые ожидания. Безумие? Нет, тотальная распродажа на AliExpress.

Распродажа 11.11 — это самое грандиозное событие года! В это время продается все. Скидки достигают немыслимых процентов, дизайнерские вещи уходят за копейки. Период акции – с 11 утра 11 ноября до 10:59 12 ноября (время указано по Москве). Не стоит забывать и про призы, купоны, подарки и флеш-игры, позволяющие получить дополнительные скидки.

Помните, что активный пиар этой распродажи не оставляет времени на долгие раздумья. Сотни покупателей со всего мира раскупают товары за считанные минуты. Поэтому не надейтесь на то, что у вас будет время на осторожный и придирчивый выбор. Скупайте интересные и нужные вещи сразу, так как через секунду их может уже не быть в наличии. Негласный девиз: «Успей перехватить что-то стоящее среди тысяч любителей подобной халявы».

Что предлагают купить в этот день:

  • одежду, в том числе спортивную (а также другие товары для спорта);
  • обувь;
  • кухонные принадлежности;
  • мебель для дома и сада;
  • гаджеты и мобильные телефоны; компьютерную и цифровую электронику;
  • бижутерию и ювелирные изделия;
  • косметику (в том числе лечебную) и парфюмерию;
  • товары для детей всех возрастов, включая игрушки, и многое другое.
    • Итак, в этот всемирный день шопинга 11.11, Алиэкспресс запускает крупнейшую интернет-распродажу, в которой смогут принять участие все посетители торговой площадки. Там можно будет приобрести продукцию со скидкой до 90% в самых разных категориях товаров и брендов на Алиэкспресс.

      Обращаем ваше внимание, что вам могут попадаться продавцы, которые искусственно завысили цены за неделю до праздника, а в день распродаж снова снизят их до нормальных. Такие случаи мошенничества, к сожалению, довольно распространены, и не только на Aliexpress, передает сайт Neelov.ru. Поэтому вам следует быть предельно внимательными и не бросаться слепо на обещания огромных скидок, а сравнить цены с предложениями других магазинов.

      Вторым важным преимуществом распродаж в День Холостяков на сайте Aliexpress.com является возможность получить купон на скидку. Эти купоны имеют несколько разновидностей.

      Например, купон на скидку в $5 вы сможете получить, если впервые регистрируетесь на сайте магазина Aliexpress.

      Купоны продавца вы можете получить уже на странице того или иного магазина. Они могут быть номиналом $1, $2, $3 или $5, но использовать их вы сможете при оформлении заказа на определенную минимальную сумму. Обычно, эта минимальная сумма покупки указывается на самом купоне.

      Также вы можете получить так называемый специальный купон на $2 в игре «Угадай карту» и общие купоны Aliexpress номиналом $1, $3, $7 и $10. Они также имеют ограничения по минимальной сумме покупки, но являются самыми ценными. Например, купон номиналом $10 вы сможете применить при покупке смартфона стоимостью от $69, и такой размер скидки не может не впечатлять. Но для того, чтобы получить эти купоны, вам необходимо пройти целый квест.

      Для начала зайдите на сайт Aliexpress.com и авторизуйтесь. Далее перейдите на страницу «Страна игр», выберите интересующий вас магазин на импровизированной карте (кликаем на его название), и на открывшейся странице этого магазина оформляем подписку, получив за это 10 монет. Эти 10 монет дают право участвовать в игре «Угадай карту», баннер которой находится там же на странице магазина. Здесь вы и сможете выиграть специальный купон, общий купон Aliexpress или купон от продавца. Внимательно читайте условия игры, которые описаны там же.

      Вы можете получить общий купон Aliexpress номиналом от $1 до $10, обменяв его на заработанные с помощью подписок на магазины монеты. Обмен происходит каждый час, но количество купонов ограничено и расхватывают их мгновенно. Состояние своего счета в монетах и обменять полученные монеты на купоны вы сможете на страничке «Мои выигрыши».

Комментарии 0