Благодаря триумфу на Парижском турнире, Джек Сок сумел запрыгнуть в уходящий поезд итогового турнира

ТЕННИС: АТР – Одиночный разряд: Финальный турнир в Лондоне, хард (помещение).

Начало матча: 17:00 (МСК).

Благодаря триумфу на Парижском турнире, Джек Сок сумел запрыгнуть в уходящий поезд итогового турнира. С первого матча группового этапа американец наткнулся на Роджера Федерера, легендарного 19-кратного победителя турниров Большого Шлема. Для Федерера такой турнир является привычным делом, а вот для Сока, достижения которого в одиночном разряде весьма скромны, это большой прорыв в карьере.

Швейцарский теннисист уже давно заслужил место в списке величайших игроков в этом виде спорта, поставив несколько эпохальных рекордов. Мастер травы в последние годы вполне себе успешен и на других покрытиях. Также Федерер известен отсутствием большого количества травм в карьере и прекрасной физической подготовкой. Ему уже 36 лет, что на 11 лет больше, чем Джеку Соку, а он все так же крут во время своих быстрых выходов к сетке и умением перестраиваться по ходу матча. В текущем сезоне Роджер занимает второе место в чемпионской гонке, проведя 16 турниров. Среди победных первенств для Федерера значатся в Индиан Уэллс, Майами, Халле, привычный Уимблдон, Шанхай, Базель и финал в Монреале, и победа в дуэли с Марреем в Глазго в рамках выставочного матча (2-1).

Американец был очень неплох на протяжении всей карьере в парном разряде, а вот в одиночной дисциплине Джек Сок, по итогам сезонного рейтинга, максимум, занимал 23 позицию. И вот он, прорыв. Победа в Париже над Крайиновичем позволила Джеку обойти в чемпионской гонке Карреньо-Бусту и Дель Потро, и присоединиться к Федереру, Надалю, Звереву, Димитрову, Чиличу, Тиму и Гоффену на итоговом турнире в Лондоне, передает сайт Neelov. По своему опыту Сок является наименее авторитетным теннисистом на лондонском турнире, но в желании и стремлении постоянно учиться американцу уж точно не откажешь.

Для Феререра и Сока это будет четвертая очная встреча в истории, и каждый раз победа доставалась швейцарскому теннисисту. Нет сомнений, что Федерер куда более опытный и мастеровитый игрок, и при отсутствии травм Роджер должен легко проходить Джека, который просто будет учиться в матче с признанным лидером мирового тенниса.

Ставка: победа Р. Федерера с форой (-4.5 гейма) за 1.87.

Комментарии 0