Где можно хорошо провести время в Москве в эти выходные

Хотя на улице уже холодает, выходные никто не отменял. На любой уик-энд многие хотят пойти куда-то развеяться, особенно родители со своими детьми, поэтому каждые выходные в Москве найдутся те места, куда можно сходить совершенно бесплатно.

Как и в любые другие выходные дни, в столице России выбирают несколько мест, где в субботу и воскресение вход всем будет совершенно свободным и там организуют немало программ для жителей любого возраста.

Данное мероприятие будет проходить в стенах Московского училища живописи ваяния и зодчества. Все, кто любит рисовать, умеет рисовать, ну и для тех, кто об этом просто мечтал или ему интересно все смогут взять в руки кисть и под руководством мастера написать копию или что-то похожее на картину известного импрессиониста. Во время занятия мастер-художник расскажет о тонкостях живописи и о стиле импрессионизм. После вы сможете забрать свое творение с собою и, возможно, повесить на стену.

Урок продолжается два с половиной часа, в каждой группе по 10 человек.

К 200-летию со дня рождения известного художника Ивана Айвазовского в Москве пройдет выставка его картин в новой интерпретации. В его работах море – это лидирующий персонаж. Оно отражает жизнь, борьбу, любовь, тоску, смерть, бурю, эмоции, характер и прочее. Художники и дизайнеры, у которых есть свой взгляд на картины Айвазовского, создали новую выставку, совсем не привычную для глаз зрителей. Эта выставка перенесет всех желающих посетителей в морское пространство с помощью видеопроекторов, звуковых эффектов и освещения.

Выставка состоится в креативном пространстве «Люмьер-Холл» по улице Большая Новодмитровская 36. Многодетным семьям бесплатный вход предоставляется только в будние дни.

Актриса Вупи Голдберг, сыгравшая главную роль в этом фильме, 13 ноября отмечает свой день рождения. В честь этого в кинотеатре «Октябрь» покажут мелодраму «Привидение». Вупи после выхода фильма стала всемирно популярной и получила премию «Оскар» за главную роль. Фильм покажут на языке оригинала, но с русскими субтитрами. Перед началом российский кинокритик Антон Долин расскажет о популярности фильма во всем мире, а также покажут видео интервью со сценаристом фильма, который вспомнит подробности съемок.

В музее занимательных наук открылся VII сезон проекта «Учёные – детям», в рамках которого представители научной деятельности знакомят детей и подростков со своими открытиями и открытиями в мире науки, сообщает сайт Neelov. Таким образом ученые пробуждают в детях интерес к науке и новым технологиям. Все, кто желает посетить данную лекцию смогут узнать об инновациях, техническом прогрессе, взаимосвязи науки и техники, а также поведать о новых открытиях и изобретениях.

В эти выходные в таких заведениях, как «Сыроварня», AQ Kitchen, «Джимми Ли», «Steak it Easy» и «Техникум» шеф-повара представят блюда, которые идеально сочетаются с определенным виски. Например, в «Steak it Easy» вы сможете отведать виски с говядиной и тыквой, а также десертом – хурмой с пряным соусом и шоколадом, а в AQ Kitchen вам предложат продегустировать крепкий напиток с фуагра с имберийским хамоном или телятиной с пшеницей и грибами.

Комментарии 0